火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3278/D3275 厦门北-汉口的详细信息如下:



车次 D3278/D3275 运行时间 7小时52分


厦门北-汉口(当天到)
始发站 厦门北 到达站 汉口 硬座 327 软座 427
发车时间 14:45 到站时间 22:37 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1057公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-6-10 一等 427 二等 327

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3278/D3275 1 厦门北 在线订票 始发站 14:45 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 2 晋江 在线订票 15:03 15:06 3分钟 1 18分 46 16/26 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 3 泉州 在线订票 15:17 15:19 2分钟 1 32分 71 25/40 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 4 莆田 在线订票 15:44 15:46 2分钟 1 59分 140 49/78 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 5 永泰 在线订票 16:09 16:11 2分钟 1 1小时24分 199 66/99 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 6 尤溪 在线订票 16:45 16:47 2分钟 1 2小时0分 294 94/150 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 7 三明北 在线订票 17:05 17:09 4分钟 1 2小时20分 336 106.5/170 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 8 将乐 在线订票 17:29 17:31 2分钟 1 2小时44分 386 121/164.5 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 9 建宁县北 在线订票 17:57 17:59 2分钟 1 3小时12分 458 142/227 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 10 南城 在线订票 18:29 18:31 2分钟 1 3小时44分 539 166/265 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 11 南昌西 在线订票 19:25 19:29 4分钟 1 4小时40分 688 209.5/335 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 12 共青城 在线订票 19:57 19:59 2分钟 1 5小时12分 767 233/298.5 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 13 德安 在线订票 20:05 20:07 2分钟 1 5小时20分 775 235/375 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 14 瑞昌西 在线订票 20:31 20:33 2分钟 1 5小时46分 838 254.5/407 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 15 阳新 在线订票 20:51 20:59 8分钟 1 6小时6分 889 271.5/356 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 16 大冶北 在线订票 21:14 21:16 2分钟 1 6小时29分 926 284.5/454 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 17 黄石北 在线订票 21:23 21:25 2分钟 1 6小时38分 936 289.5/462 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 18 鄂州 在线订票 21:37 21:40 3分钟 1 6小时52分 965 297.5/475 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 19 武汉 在线订票 22:04 22:11 7分钟 1 7小时19分 1021 316.5/505 0/0/0 0 / 0
D3278/D3275 20 汉口 在线订票 22:37 终点站 0分钟 1 7小时52分 1057 327/427 0/0/0 0 / 0