火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3282/D3283 景德镇北-武汉的详细信息如下:



车次 D3282/D3283 运行时间 2小时58分


景德镇北-武汉(当天到)
始发站 景德镇北 到达站 武汉 硬座 126 软座 188
发车时间 10:39 到站时间 13:37 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 374公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 一等 188 二等 126

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3282/D3283 1 景德镇北 在线订票 始发站 10:39 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3282/D3283 2 鄱阳 在线订票 10:57 10:59 2分钟 1 18分 35 12/19 0/0/0 0 / 0
D3282/D3283 3 都昌 在线订票 11:20 11:22 2分钟 1 41分 87 29/47 0/0/0 0 / 0
D3282/D3283 4 湖口 在线订票 11:38 11:40 2分钟 1 59分 121 41/66 0/0/0 0 / 0
D3282/D3283 5 九江 在线订票 11:59 12:03 4分钟 1 1小时20分 151 51/81 0/0/0 0 / 0
D3282/D3283 6 瑞昌西 在线订票 12:23 12:25 2分钟 1 1小时44分 191 64/103 0/0/0 0 / 0
D3282/D3283 7 大冶北 在线订票 12:55 12:57 2分钟 1 2小时16分 279 94/150 0/0/0 0 / 0
D3282/D3283 8 鄂州 在线订票 13:12 13:14 2分钟 1 2小时33分 318 107/166 0/0/0 0 / 0
D3282/D3283 9 武汉 在线订票 13:37 终点站 0分钟 1 2小时58分 374 126/188 0/0/0 0 / 0