火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3285/D3288 梅州西-宜昌东的详细信息如下:



车次 D3285/D3288 运行时间 13小时7分


梅州西-宜昌东(当天到)
始发站 梅州西 到达站 宜昌东 硬座 0 软座 0
发车时间 07:24 到站时间 20:31 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1692公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-21 一等 921 二等 575.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3285/D3288 1 梅州西 在线订票 始发站 07:24 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 2 丰顺东 在线订票 07:44 07:46 2分钟 1 20分 61 32/52 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 3 揭阳 在线订票 07:57 07:59 2分钟 1 33分 88 48/76 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 4 揭阳机场 在线订票 08:11 08:13 2分钟 1 47分 110 59/95 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 5 潮汕 在线订票 08:22 08:26 4分钟 1 58分 120 65/104 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 6 饶平 在线订票 08:45 08:47 2分钟 1 1小时21分 161 79/127 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 7 诏安 在线订票 08:57 08:59 2分钟 1 1小时33分 179 86/137 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 8 云霄 在线订票 09:13 09:15 2分钟 1 1小时49分 211 97/155 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 9 漳浦 在线订票 09:29 09:31 2分钟 1 2小时5分 242 108/172 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 10 漳州 在线订票 09:49 09:51 2分钟 1 2小时25分 287 124/198 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 11 厦门北 在线订票 10:10 10:28 18分钟 1 2小时46分 329 138/221 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 12 泉州 在线订票 10:53 10:55 2分钟 1 3小时29分 400 163/261 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 13 仙游 在线订票 11:13 11:15 2分钟 1 3小时49分 445 178/286 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 14 莆田 在线订票 11:26 11:28 2分钟 1 4小时2分 469 187/300 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 15 尤溪 在线订票 12:21 12:23 2分钟 1 4小时57分 623 232/372 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 16 三明北 在线订票 12:41 12:45 4分钟 1 5小时17分 665 244.5/392 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 17 泰宁 在线订票 13:18 13:20 2分钟 1 5小时54分 757 271.5/435 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 18 建宁县北 在线订票 13:33 13:35 2分钟 1 6小时9分 787 280/449 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 19 南丰 在线订票 13:55 13:57 2分钟 1 6小时31分 836 294.5/472 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 20 南城 在线订票 14:11 14:13 2分钟 1 6小时47分 868 304/487 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 21 抚州 在线订票 14:32 14:34 2分钟 1 7小时8分 916 318/510 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 22 南昌西 在线订票 15:13 15:25 12分钟 1 7小时49分 1017 347.5/557 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 23 永修 在线订票 15:45 15:47 2分钟 1 8小时21分 1070 363/582 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 24 德安 在线订票 16:02 16:04 2分钟 1 8小时38分 1104 373/597 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 25 庐山 在线订票 16:20 16:22 2分钟 1 8小时56分 1140 383.5/614 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 26 瑞昌西 在线订票 16:34 16:36 2分钟 1 9小时10分 1167 392.5/629 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 27 阳新 在线订票 16:56 16:58 2分钟 1 9小时32分 1218 409.5/656 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 28 大冶北 在线订票 17:12 17:14 2分钟 1 9小时48分 1255 422.5/676 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 29 黄石北 在线订票 17:22 17:24 2分钟 1 9小时58分 1265 427.5/684 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 30 武汉 在线订票 17:55 18:00 5分钟 1 10小时31分 1350 454.5/727 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 31 汉口 在线订票 18:20 18:25 5分钟 1 10小时56分 1381 467.5/748 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 32 汉川 在线订票 18:49 18:52 3分钟 1 11小时25分 1446 484.5/776 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 33 天门南 在线订票 19:07 19:09 2分钟 1 11小时43分 1464 / // /
D3285/D3288 34 荆州 在线订票 19:54 19:57 3分钟 1 12小时30分 1604 543.5/869 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 35 宜昌东 在线订票 20:31 终点站 0分钟 1 13小时7分 1692 / // /