火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3285/D3288 厦门北-宜昌东的详细信息如下:



车次 D3285/D3288 运行时间 9小时57分


厦门北-宜昌东(当天到)
始发站 厦门北 到达站 宜昌东 硬座 软座
发车时间 10:28 到站时间 20:25 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 1349公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-7-16 一等 二等

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3285/D3288 1 厦门北 在线订票 始发站 10:28 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 2 泉州 在线订票 10:53 10:55 2分钟 1 25分 71 25/40 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 3 仙游 在线订票 11:13 11:15 2分钟 1 45分 116 41/65 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 4 莆田 在线订票 11:26 11:28 2分钟 1 58分 140 49/78 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 5 尤溪 在线订票 12:21 12:23 2分钟 1 1小时53分 294 94/132 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 6 三明北 在线订票 12:41 12:45 4分钟 1 2小时13分 336 124.5/199 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 7 泰宁 在线订票 13:18 13:20 2分钟 1 2小时50分 428 133.5/213 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 8 建宁县北 在线订票 13:33 13:35 2分钟 1 3小时5分 458 142/189.5 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 9 南丰 在线订票 13:55 13:57 2分钟 1 3小时27分 507 148.5/178 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 10 南城 在线订票 14:11 14:13 2分钟 1 3小时43分 539 166/265 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 11 抚州 在线订票 14:32 14:34 2分钟 1 4小时4分 587 188/235 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 12 南昌西 在线订票 15:13 15:23 10分钟 1 4小时45分 688 209.5/271 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 13 永修 在线订票 15:43 15:45 2分钟 1 5小时15分 741 225/360 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 14 德安 在线订票 16:00 16:02 2分钟 1 5小时32分 775 235/375 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 15 庐山 在线订票 16:18 16:20 2分钟 1 5小时50分 811 245.5/314 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 16 瑞昌西 在线订票 16:32 16:35 3分钟 1 6小时4分 838 254.5/407 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 17 阳新 在线订票 16:55 16:57 2分钟 1 6小时27分 889 271.5/356 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 18 大冶北 在线订票 17:12 17:14 2分钟 1 6小时44分 926 / // /
D3285/D3288 19 黄石北 在线订票 17:22 17:24 2分钟 1 6小时54分 936 289.5/382 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 20 武汉 在线订票 17:55 18:00 5分钟 1 7小时27分 1021 316.5/414 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 21 汉口 在线订票 18:20 18:27 7分钟 1 7小时52分 1057 327/427 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 22 汉川 在线订票 18:51 18:53 2分钟 1 8小时23分 1103 334.5/420.5 0/0/0 0 / 0
D3285/D3288 23 荆州 在线订票 19:49 19:51 2分钟 1 9小时21分 1261 / // /
D3285/D3288 24 宜昌东 在线订票 20:25 终点站 0分钟 1 9小时57分 1349 406.5/507 0/0/0 0 / 0