火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3286/D3287 汉口-厦门北的详细信息如下:



车次 D3286/D3287 运行时间 7小时45分


汉口-厦门北(当天到)
始发站 汉口 到达站 厦门北 硬座 327 软座 427
发车时间 10:16 到站时间 18:01 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1068公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-20 一等 427 二等 327

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3286/D3287 1 汉口 在线订票 始发站 10:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 2 武汉 在线订票 10:39 10:50 11分钟 1 23分 36 9.5/11.5 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 3 葛店南 在线订票 11:06 11:08 2分钟 1 50分 79 19.5/23.5 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 4 鄂州 在线订票 11:18 11:20 2分钟 1 1小时2分 96 28.5/34.5 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 5 黄石北 在线订票 11:32 11:34 2分钟 1 1小时16分 135 38.5/46.5 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 6 阳新 在线订票 11:53 11:55 2分钟 1 1小时37分 167 55.5/71 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 7 瑞昌西 在线订票 12:14 12:16 2分钟 1 1小时58分 233 71.5/99 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 8 庐山 在线订票 12:28 12:30 2分钟 1 2小时12分 257 81.5/113 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 9 德安 在线订票 12:46 12:48 2分钟 1 2小时30分 293 92/125 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 10 永修 在线订票 13:02 13:04 2分钟 1 2小时46分 322 102/137 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 11 南昌西 在线订票 13:24 13:32 8分钟 1 3小时8分 380 117.5/156 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 12 抚州 在线订票 14:11 14:13 2分钟 1 3小时55分 481 147/191.5 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 13 南城 在线订票 14:33 14:35 2分钟 1 4小时17分 529 161.5/208.5 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 14 泰宁 在线订票 15:13 15:15 2分钟 1 4小时57分 640 194/247.5 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 15 三明北 在线订票 15:48 15:52 4分钟 1 5小时32分 732 220.5/279.5 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 16 永泰 在线订票 16:40 16:42 2分钟 1 6小时24分 869 261/328 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 17 莆田 在线订票 17:05 17:07 2分钟 1 6小时49分 928 278/349 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 18 泉州 在线订票 17:32 17:34 2分钟 1 7小时16分 997 303/388 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 19 厦门北 在线订票 18:01 终点站 0分钟 1 7小时45分 1068 327/427 0/0/0 0 / 0