火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3286/D3287 汉口-厦门北的详细信息如下:



车次 D3286/D3287 运行时间 7小时59分


汉口-厦门北(当天到)
始发站 汉口 到达站 厦门北 硬座 313 软座 375.5
发车时间 10:18 到站时间 18:17 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1068公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-4 一等 375.5 二等 313

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3286/D3287 1 汉口 在线订票 始发站 10:18 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 2 武汉 在线订票 10:43 10:48 5分钟 1 25分 36 9.5/11.5 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 3 鄂州 在线订票 11:24 11:26 2分钟 1 1小时6分 96 0/0 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 4 黄石 在线订票 11:39 11:41 2分钟 1 1小时21分 123 0/0 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 5 阳新 在线订票 12:01 12:03 2分钟 1 1小时43分 167 0/0 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 6 瑞昌 在线订票 12:40 12:42 2分钟 1 2小时22分 228 0/0 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 7 德安 在线订票 13:11 13:13 2分钟 1 2小时53分 293 85.5/103.5 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 8 永修 在线订票 13:27 13:29 2分钟 1 3小时9分 322 0/0 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 9 南昌西 在线订票 13:49 13:54 5分钟 1 3小时31分 380 111/133.5 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 10 抚州 在线订票 14:34 14:36 2分钟 1 4小时16分 481 0/0 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 11 南城 在线订票 14:55 14:57 2分钟 1 4小时37分 529 0/0 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 12 三明北 在线订票 16:04 16:08 4分钟 1 5小时46分 732 0/0 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 13 莆田 在线订票 17:15 17:23 8分钟 1 6小时57分 928 0/0 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 14 泉州 在线订票 17:48 17:50 2分钟 1 7小时30分 997 0/0 0/0/0 0 / 0
D3286/D3287 15 厦门北 在线订票 18:17 终点站 0分钟 1 7小时59分 1068 313/375.5 0/0/0 0 / 0