火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3288 厦门北-汉口的详细信息如下:



车次 D3288 运行时间 8小时25分


厦门北-汉口(当天到)
始发站 厦门北 到达站 汉口 硬座 327 软座 427
发车时间 10:28 到站时间 18:53 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1068公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-10-24 一等 427 二等 327

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3288 1 厦门北 在线订票 始发站 10:28 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3288 2 泉州 在线订票 10:53 10:55 2分钟 1 25分 142 25/40 0/0/0 0 / 0
D3288 3 仙游 在线订票 11:13 11:15 2分钟 1 45分 160 41/65 0/0/0 0 / 0
D3288 4 莆田 在线订票 11:26 11:28 2分钟 1 58分 140 49/78 0/0/0 0 / 0
D3288 5 尤溪 在线订票 12:21 12:23 2分钟 1 1小时53分 294 94/132 0/0/0 0 / 0
D3288 6 三明北 在线订票 12:41 12:45 4分钟 1 2小时13分 336 106.5/147 0/0/0 0 / 0
D3288 7 泰宁 在线订票 13:18 13:20 2分钟 1 2小时50分 428 133.5/179 0/0/0 0 / 0
D3288 8 建宁县北 在线订票 13:33 13:35 2分钟 1 3小时5分 458 142/189.5 0/0/0 0 / 0
D3288 9 南丰 在线订票 13:55 13:57 2分钟 1 3小时27分 507 / // /
D3288 10 南城 在线订票 14:11 14:13 2分钟 1 3小时43分 610 166/218 0/0/0 0 / 0
D3288 11 抚州 在线订票 14:32 14:34 2分钟 1 4小时4分 727 180/235 0/0/0 0 / 0
D3288 12 南昌西 在线订票 15:13 15:23 10分钟 1 4小时45分 828 209.5/271 0/0/0 0 / 0
D3288 13 永修 在线订票 15:43 15:45 2分钟 1 5小时15分 741 / // /
D3288 14 德安 在线订票 16:00 16:02 2分钟 1 5小时32分 775 / // /
D3288 15 庐山 在线订票 16:18 16:20 2分钟 1 5小时50分 951 / // /
D3288 16 瑞昌西 在线订票 16:32 16:35 3分钟 1 6小时4分 838 / // /
D3288 17 枫林 在线订票 16:43 16:46 3分钟 1 6小时15分 863 / // /
D3288 18 阳新 在线订票 16:58 17:01 3分钟 1 6小时30分 1041 272.5/346 0/0/0 0 / 0
D3288 19 白沙铺 在线订票 17:10 17:13 3分钟 1 6小时42分 906 / // /
D3288 20 大冶北 在线订票 17:22 17:25 3分钟 1 6小时54分 926 / // /
D3288 21 黄石北 在线订票 17:33 17:36 3分钟 1 7小时5分 936 / // /
D3288 22 鄂州 在线订票 17:47 17:50 3分钟 1 7小时19分 1112 292.5/370.5 0/0/0 0 / 0
D3288 23 武汉 在线订票 18:13 18:31 18分钟 1 7小时45分 1172 310.5/392 0/0/0 0 / 0
D3288 24 汉口 在线订票 18:53 终点站 0分钟 1 8小时25分 1057 321/404.5 0/0/0 0 / 0