火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3289 武汉-厦门北的详细信息如下:



车次 D3289 运行时间 7小时30分


武汉-厦门北(当天到)
始发站 武汉 到达站 厦门北 硬座 316.5 软座 414
发车时间 14:00 到站时间 21:30 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1172公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-5-11 一等 414 二等 316.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3289 1 武汉 在线订票 始发站 14:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3289 2 鄂州 在线订票 14:22 14:24 2分钟 1 22分 60 19/23 0/0/0 0 / 0
D3289 3 黄石北 在线订票 14:36 14:38 2分钟 1 36分 85 29/35 0/0/0 0 / 0
D3289 4 大冶北 在线订票 14:46 14:48 2分钟 1 46分 95 32/38 0/0/0 0 / 0
D3289 5 白沙铺 在线订票 14:57 14:59 2分钟 1 57分 115 39/49 0/0/0 0 / 0
D3289 6 阳新 在线订票 15:08 15:12 4分钟 1 1小时8分 131 45/58 0/0/0 0 / 0
D3289 7 瑞昌西 在线订票 15:30 15:32 2分钟 1 1小时30分 183 61/86 0/0/0 0 / 0
D3289 8 德安 在线订票 15:56 15:58 2分钟 1 1小时56分 275 81.5/113 0/0/0 0 / 0
D3289 9 南昌西 在线订票 16:31 16:37 6分钟 1 2小时31分 344 107/143 0/0/0 0 / 0
D3289 10 抚州 在线订票 17:16 17:18 2分钟 1 3小时16分 445 136.5/179 0/0/0 0 / 0
D3289 11 南城 在线订票 17:38 17:40 2分钟 1 3小时38分 482 151/195.5 0/0/0 0 / 0
D3289 12 泰宁 在线订票 18:18 18:20 2分钟 1 4小时18分 604 183/235 0/0/0 0 / 0
D3289 13 三明北 在线订票 18:53 18:57 4分钟 1 4小时53分 696 210/267 0/0/0 0 / 0
D3289 14 尤溪 在线订票 19:15 19:18 3分钟 1 5小时15分 822 222.5/282 0/0/0 0 / 0
D3289 15 永泰 在线订票 19:52 19:54 2分钟 1 5小时52分 833 250.5/315 0/0/0 0 / 0
D3289 16 泉州 在线订票 20:53 20:58 5分钟 1 6小时53分 950 292.5/375 0/0/0 0 / 0
D3289 17 晋江 在线订票 21:10 21:12 2分钟 1 7小时10分 975 287/344 0/0/0 0 / 0
D3289 18 厦门北 在线订票 21:30 终点站 0分钟 1 7小时30分 1172 316.5/414 0/0/0 0 / 0