火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3290 厦门北-武汉的详细信息如下:



车次 D3290 运行时间 7小时32分


厦门北-武汉(当天到)
始发站 厦门北 到达站 武汉 硬座 316.5 软座 414
发车时间 12:35 到站时间 20:07 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1021公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 一等 414 二等 316.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3290 1 厦门北 在线订票 始发站 12:35 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3290 2 惠安 在线订票 13:06 13:09 3分钟 1 31分 89 26/31.5 0/0/0 0 / 0
D3290 3 莆田 在线订票 13:28 13:30 2分钟 1 53分 140 49/78 0/0/0 0 / 0
D3290 4 三明北 在线订票 14:37 14:41 4分钟 1 2小时2分 336 106.5/147 0/0/0 0 / 0
D3290 5 将乐 在线订票 15:01 15:03 2分钟 1 2小时26分 386 121/164.5 0/0/0 0 / 0
D3290 6 泰宁 在线订票 15:20 15:22 2分钟 1 2小时45分 428 133.5/179 0/0/0 0 / 0
D3290 7 建宁县北 在线订票 15:35 15:37 2分钟 1 3小时0分 458 142/189.5 0/0/0 0 / 0
D3290 8 南城 在线订票 16:07 16:10 3分钟 1 3小时32分 539 166/218 0/0/0 0 / 0
D3290 9 抚州 在线订票 16:29 16:31 2分钟 1 3小时54分 587 188/235 0/0/0 0 / 0
D3290 10 南昌西 在线订票 17:08 17:25 17分钟 1 4小时33分 688 209.5/271 0/0/0 0 / 0
D3290 11 永修 在线订票 17:45 17:47 2分钟 1 5小时10分 741 225/289.5 0/0/0 0 / 0
D3290 12 德安 在线订票 18:03 18:05 2分钟 1 5小时28分 775 235/301.5 0/0/0 0 / 0
D3290 13 瑞昌西 在线订票 18:28 18:30 2分钟 1 5小时53分 838 254.5/329 0/0/0 0 / 0
D3290 14 阳新 在线订票 18:52 18:54 2分钟 1 6小时17分 889 271.5/356 0/0/0 0 / 0
D3290 15 黄石北 在线订票 19:12 19:14 2分钟 1 6小时37分 936 289.5/382 0/0/0 0 / 0
D3290 16 鄂州 在线订票 19:26 19:38 12分钟 1 6小时51分 965 297.5/392 0/0/0 0 / 0
D3290 17 葛店南 在线订票 19:48 19:50 2分钟 1 7小时13分 992 / // /
D3290 18 武汉 在线订票 20:07 终点站 0分钟 1 7小时32分 1021 316.5/414 0/0/0 0 / 0