火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3292/D3293 龙岩-上海虹桥的详细信息如下:



车次 D3292/D3293 运行时间 9小时48分


龙岩-上海虹桥(当天到)
始发站 龙岩 到达站 上海虹桥 硬座 436.5 软座 684
发车时间 08:49 到站时间 18:37 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1265公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 一等 684 二等 436.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3292/D3293 1 龙岩 在线订票 始发站 08:49 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3292/D3293 2 南靖 在线订票 09:20 09:22 2分钟 1 31分 80 23.5/37 0/0/0 0 / 0
D3292/D3293 3 漳州 在线订票 09:37 09:39 2分钟 1 48分 114 32.5/53 0/0/0 0 / 0
D3292/D3293 4 角美 在线订票 09:50 09:52 2分钟 1 1小时1分 132 40.5/51 0/0/0 0 / 0
D3292/D3293 5 厦门北 在线订票 10:05 10:16 11分钟 1 1小时16分 156 48.5/64 0/0/0 0 / 0
D3292/D3293 6 泉州 在线订票 10:41 10:43 2分钟 1 1小时52分 227 73.5/116 0/0/0 0 / 0
D3292/D3293 7 仙游 在线订票 11:01 11:03 2分钟 1 2小时12分 272 89.5/129 0/0/0 0 / 0
D3292/D3293 8 涵江 在线订票 11:20 11:22 2分钟 1 2小时31分 316 104.5/153 0/0/0 0 / 0
D3292/D3293 9 福清 在线订票 11:35 11:43 8分钟 1 2小时46分 346 114.5/169 0/0/0 0 / 0
D3292/D3293 10 福州南 在线订票 11:58 12:08 10分钟 1 3小时9分 382 138.5/223 0/0/0 0 / 0
D3292/D3293 11 宁德 在线订票 12:46 12:48 2分钟 1 3小时57分 470 158.5/239 0/0/0 0 / 0
D3292/D3293 12 太姥山 在线订票 13:20 13:22 2分钟 1 4小时31分 563 190.5/291 0/0/0 0 / 0
D3292/D3293 13 鳌江 在线订票 13:50 13:52 2分钟 1 5小时1分 636 215.5/332 0/0/0 0 / 0
D3292/D3293 14 瑞安 在线订票 14:01 14:03 2分钟 1 5小时12分 653 222.5/341 0/0/0 0 / 0
D3292/D3293 15 温州南 在线订票 14:14 14:16 2分钟 1 5小时25分 676 230.5/368 0/0/0 0 / 0
D3292/D3293 16 温岭 在线订票 14:51 14:53 2分钟 1 6小时2分 775 265.5/423 0/0/0 0 / 0
D3292/D3293 17 台州 在线订票 15:05 15:07 2分钟 1 6小时16分 799 273.5/437 0/0/0 0 / 0
D3292/D3293 18 宁波 在线订票 16:02 16:06 4分钟 1 7小时13分 951 326.5/522 0/0/0 0 / 0
D3292/D3293 19 余姚北 在线订票 16:26 16:28 2分钟 1 7小时37分 1000 343.5/536 0/0/0 0 / 0
D3292/D3293 20 绍兴北 在线订票 16:47 16:49 2分钟 1 7小时58分 1063 365.5/571 0/0/0 0 / 0
D3292/D3293 21 杭州东 在线订票 17:09 17:11 2分钟 1 8小时20分 1106 380.5/596 0/0/0 0 / 0
D3292/D3293 22 海宁西 在线订票 17:23 17:25 2分钟 1 8小时34分 1132 389.5/610 0/0/0 0 / 0
D3292/D3293 23 嘉兴南 在线订票 17:41 17:43 2分钟 1 8小时52分 1181 406.5/637 0/0/0 0 / 0
D3292/D3293 24 金山北 在线订票 17:56 17:58 2分钟 1 9小时7分 1217 419.5/658 0/0/0 0 / 0
D3292/D3293 25 松江南 在线订票 18:07 18:22 15分钟 1 9小时18分 1234 425.5/667 0/0/0 0 / 0
D3292/D3293 26 上海虹桥 在线订票 18:37 终点站 0分钟 1 9小时48分 1265 436.5/684 0/0/0 0 / 0