火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3295/D3298 南京南-龙岩的详细信息如下:



车次 D3295/D3298 运行时间 10小时6分


南京南-龙岩(当天到)
始发站 南京南 到达站 龙岩 硬座 459.5 软座 722.5
发车时间 07:45 到站时间 17:51 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1362公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 一等 722.5 二等 459.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3295/D3298 1 南京南 在线订票 始发站 07:45 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3295/D3298 2 江宁 在线订票 07:53 07:55 2分钟 1 8分 12 6/10 0/0/0 0 / 0
D3295/D3298 3 溧阳 在线订票 08:21 08:23 2分钟 1 36分 98 30/48.5 0/0/0 0 / 0
D3295/D3298 4 宜兴 在线订票 08:35 08:37 2分钟 1 50分 129 40/63.5 0/0/0 0 / 0
D3295/D3298 5 长兴 在线订票 08:49 08:56 7分钟 1 1小时4分 165 49/58 0/0/0 0 / 0
D3295/D3298 6 湖州 在线订票 09:05 09:07 2分钟 1 1小时20分 185 57/91.5 0/0/0 0 / 0
D3295/D3298 7 德清 在线订票 09:20 09:22 2分钟 1 1小时35分 221 68/109 0/0/0 0 / 0
D3295/D3298 8 杭州东 在线订票 09:37 09:39 2分钟 1 1小时52分 256 79/126.5 0/0/0 0 / 0
D3295/D3298 9 绍兴北 在线订票 09:58 10:01 3分钟 1 2小时13分 299 94/150.5 0/0/0 0 / 0
D3295/D3298 10 绍兴东 在线订票 10:13 10:19 6分钟 1 2小时28分 330 105/168.5 0/0/0 0 / 0
D3295/D3298 11 余姚北 在线订票 10:31 10:33 2分钟 1 2小时46分 362 116/186.5 0/0/0 0 / 0
D3295/D3298 12 宁波 在线订票 10:54 10:58 4分钟 1 3小时9分 411 133/213.5 0/0/0 0 / 0
D3295/D3298 13 奉化 在线订票 11:15 11:17 2分钟 1 3小时30分 449 146/234.5 0/0/0 0 / 0
D3295/D3298 14 三门县 在线订票 11:43 11:45 2分钟 1 3小时58分 517 171/272.5 0/0/0 0 / 0
D3295/D3298 15 台州 在线订票 12:04 12:06 2分钟 1 4小时19分 563 187/298.5 0/0/0 0 / 0
D3295/D3298 16 永嘉 在线订票 12:42 12:44 2分钟 1 4小时57分 668 224/357.5 0/0/0 0 / 0
D3295/D3298 17 温州南 在线订票 12:54 12:56 2分钟 1 5小时9分 686 229/367.5 0/0/0 0 / 0
D3295/D3298 18 鳌江 在线订票 13:13 13:15 2分钟 1 5小时28分 726 243/389.5 0/0/0 0 / 0
D3295/D3298 19 福鼎 在线订票 13:37 13:39 2分钟 1 5小时52分 780 262/419.5 0/0/0 0 / 0
D3295/D3298 20 宁德 在线订票 14:16 14:18 2分钟 1 6小时31分 892 302/482.5 0/0/0 0 / 0
D3295/D3298 21 福州南 在线订票 14:56 15:02 6分钟 1 7小时11分 980 332/531.5 0/0/0 0 / 0
D3295/D3298 22 涵江 在线订票 15:26 15:35 9分钟 1 7小时41分 1046 356/568.5 0/0/0 0 / 0
D3295/D3298 23 莆田 在线订票 15:45 15:47 2分钟 1 8小时0分 1066 363/580.5 0/0/0 0 / 0
D3295/D3298 24 泉州 在线订票 16:12 16:14 2分钟 1 8小时27分 1135 386/618.5 0/0/0 0 / 0
D3295/D3298 25 厦门北 在线订票 16:39 16:46 7分钟 1 8小时54分 1206 412/658.5 0/0/0 0 / 0
D3295/D3298 26 南靖 在线订票 17:17 17:20 3分钟 1 9小时32分 1282 436/694.5 0/0/0 0 / 0
D3295/D3298 27 龙岩 在线订票 17:51 终点站 0分钟 1 10小时6分 1362 459.5/722.5 0/0/0 0 / 0