火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3296/D3297 龙岩-南京南的详细信息如下:



车次 D3296/D3297 运行时间 10小时10分


龙岩-南京南(当天到)
始发站 龙岩 到达站 南京南 硬座 459.5 软座 722.5
发车时间 08:36 到站时间 18:46 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1362公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-25 一等 722.5 二等 459.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3296/D3297 1 龙岩 在线订票 始发站 08:36 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3296/D3297 2 南靖 在线订票 09:07 09:09 2分钟 1 31分 80 23.5/37 0/0/0 0 / 0
D3296/D3297 3 漳州 在线订票 09:25 09:27 2分钟 1 49分 114 32.5/53 0/0/0 0 / 0
D3296/D3297 4 厦门北 在线订票 09:46 09:50 4分钟 1 1小时10分 156 48.5/64 0/0/0 0 / 0
D3296/D3297 5 晋江 在线订票 10:08 10:10 2分钟 1 1小时32分 202 64.5/102 0/0/0 0 / 0
D3296/D3297 6 仙游 在线订票 10:40 10:42 2分钟 1 2小时4分 272 89.5/129 0/0/0 0 / 0
D3296/D3297 7 莆田 在线订票 10:53 10:55 2分钟 1 2小时17分 296 / // /
D3296/D3297 8 福州南 在线订票 11:25 11:32 7分钟 1 2小时49分 382 138.5/223 0/0/0 0 / 0
D3296/D3297 9 宁德 在线订票 12:13 12:15 2分钟 1 3小时37分 470 / // /
D3296/D3297 10 瑞安 在线订票 13:23 13:25 2分钟 1 4小时47分 653 222.5/341 0/0/0 0 / 0
D3296/D3297 11 温州南 在线订票 13:36 13:38 2分钟 1 5小时0分 676 230.5/368 0/0/0 0 / 0
D3296/D3297 12 绅坊 在线订票 13:59 14:01 2分钟 1 5小时23分 729 / // /
D3296/D3297 13 台州 在线订票 14:27 14:29 2分钟 1 5小时51分 799 273.5/437 0/0/0 0 / 0
D3296/D3297 14 宁海 在线订票 14:58 15:00 2分钟 1 6小时22分 879 / // /
D3296/D3297 15 宁波 在线订票 15:29 15:33 4分钟 1 6小时53分 951 326.5/522 0/0/0 0 / 0
D3296/D3297 16 余姚北 在线订票 15:53 15:55 2分钟 1 7小时17分 1000 343.5/536 0/0/0 0 / 0
D3296/D3297 17 绍兴东 在线订票 16:07 16:23 16分钟 1 7小时31分 1032 354.5/567 0/0/0 0 / 0
D3296/D3297 18 杭州东 在线订票 16:51 16:56 5分钟 1 8小时15分 1106 380.5/596 0/0/0 0 / 0
D3296/D3297 19 湖州 在线订票 17:18 17:20 2分钟 1 8小时42分 1177 349/447 0/0/0 0 / 0
D3296/D3297 20 长兴 在线订票 17:29 17:35 6分钟 1 8小时53分 1197 355/457 0/0/0 0 / 0
D3296/D3297 21 宜兴 在线订票 17:48 17:50 2分钟 1 9小时12分 1233 366/474.5 0/0/0 0 / 0
D3296/D3297 22 溧水 在线订票 18:14 18:16 2分钟 1 9小时38分 1316 / // /
D3296/D3297 23 江宁 在线订票 18:29 18:37 8分钟 1 9小时53分 1350 402/532.5 0/0/0 0 / 0
D3296/D3297 24 南京南 在线订票 18:46 终点站 0分钟 1 10小时10分 1362 459.5/722.5 0/0/0 0 / 0