火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3301/D3304 宁波-南昌西的详细信息如下:



车次 D3301/D3304 运行时间 7小时42分


宁波-南昌西(当天到)
始发站 宁波 到达站 南昌西 硬座 334 软座 404
发车时间 15:18 到站时间 23:00 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1124公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-2 一等 404 二等 334

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3301/D3304 1 宁波 在线订票 始发站 15:18 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 2 临海 在线订票 16:04 16:06 2分钟 1 46分 129 42.5/53.5 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 3 温岭 在线订票 16:25 16:27 2分钟 1 1小时7分 176 56.5/70.5 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 4 雁荡山 在线订票 16:38 16:40 2分钟 1 1小时20分 199 63/78.5 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 5 温州南 在线订票 17:08 17:10 2分钟 1 1小时50分 275 85.5/105 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 6 瑞安 在线订票 17:21 17:23 2分钟 1 2小时3分 298 92/113 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 7 福鼎 在线订票 17:51 17:53 2分钟 1 2小时33分 369 0/0 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 8 宁德 在线订票 18:30 18:32 2分钟 1 3小时12分 481 145.5/177 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 9 福州 在线订票 19:15 19:20 5分钟 1 3小时57分 577 173.5/211.5 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 10 尤溪 在线订票 20:15 20:17 2分钟 1 4小时57分 730 218.5/265 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 11 三明北 在线订票 20:35 20:37 2分钟 1 5小时17分 771 230.5/280 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 12 将乐 在线订票 20:57 20:59 2分钟 1 5小时39分 822 245.5/297.5 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 13 泰宁 在线订票 21:16 21:19 3分钟 1 5小时58分 864 258/312 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 14 建宁县北 在线订票 21:32 21:34 2分钟 1 6小时14分 894 0/0 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 15 抚州 在线订票 22:19 22:22 3分钟 1 7小时1分 1023 304.5/368 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 16 南昌西 在线订票 23:00 终点站 0分钟 1 7小时42分 1124 334/404 0/0/0 0 / 0