火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3301/D3304 宁波-南昌西的详细信息如下:



车次 D3301/D3304 运行时间 7小时38分


宁波-南昌西(当天到)
始发站 宁波 到达站 南昌西 硬座 360 软座 507.5
发车时间 15:19 到站时间 22:57 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1124公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-6-16 一等 507.5 二等 360

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3301/D3304 1 宁波 在线订票 始发站 15:19 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 2 临海 在线订票 16:05 16:07 2分钟 1 46分 129 45/72 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 3 温岭 在线订票 16:26 16:28 2分钟 1 1小时7分 176 61/98 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 4 雁荡山 在线订票 16:39 16:41 2分钟 1 1小时20分 199 70/112 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 5 温州南 在线订票 17:08 17:10 2分钟 1 1小时49分 275 96/154 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 6 瑞安 在线订票 17:21 17:23 2分钟 1 2小时2分 298 104/167 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 7 福鼎 在线订票 17:51 17:53 2分钟 1 2小时32分 369 129/207 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 8 宁德 在线订票 18:30 18:32 2分钟 1 3小时11分 481 168/269 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 9 福州 在线订票 19:15 19:20 5分钟 1 3小时56分 577 200/315.5 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 10 尤溪 在线订票 20:15 20:17 2分钟 1 4小时56分 730 244.5/369 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 11 三明北 在线订票 20:36 20:38 2分钟 1 5小时17分 771 257/383.5 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 12 将乐 在线订票 20:57 20:59 2分钟 1 5小时38分 822 271.5/401 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 13 泰宁 在线订票 21:17 21:19 2分钟 1 5小时58分 864 284/416 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 14 建宁县北 在线订票 21:32 21:34 2分钟 1 6小时13分 894 292.5/426.5 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 15 抚州 在线订票 22:18 22:20 2分钟 1 6小时59分 1023 330.5/472 0/0/0 0 / 0
D3301/D3304 16 南昌西 在线订票 22:57 终点站 0分钟 1 7小时38分 1124 360/507.5 0/0/0 0 / 0