火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3302/D3303 南昌西-宁波的详细信息如下:



车次 D3302/D3303 运行时间 7小时41分


南昌西-宁波(当天到)
始发站 南昌西 到达站 宁波 硬座 334 软座 404
发车时间 07:07 到站时间 14:48 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1135公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-11-17 一等 404 二等 334

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3302/D3303 1 南昌西 在线订票 始发站 07:07 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3302/D3303 2 抚州 在线订票 07:44 07:46 2分钟 1 37分 101 / // /
D3302/D3303 3 南丰 在线订票 08:15 08:17 2分钟 1 1小时8分 181 / // /
D3302/D3303 4 建宁县北 在线订票 08:36 08:38 2分钟 1 1小时29分 230 / // /
D3302/D3303 5 泰宁 在线订票 08:51 08:53 2分钟 1 1小时44分 260 / // /
D3302/D3303 6 将乐 在线订票 09:11 09:13 2分钟 1 2小时4分 302 / // /
D3302/D3303 7 三明北 在线订票 09:32 09:34 2分钟 1 2小时25分 352 / // /
D3302/D3303 8 福州 在线订票 10:43 10:48 5分钟 1 3小时36分 547 / // /
D3302/D3303 9 宁德 在线订票 11:32 11:34 2分钟 1 4小时25分 643 / // /
D3302/D3303 10 太姥山 在线订票 12:06 12:08 2分钟 1 4小时59分 736 / // /
D3302/D3303 11 苍南 在线订票 12:29 12:31 2分钟 1 5小时22分 829 / // /
D3302/D3303 12 瑞安 在线订票 12:47 12:49 2分钟 1 5小时40分 863 / // /
D3302/D3303 13 温州南 在线订票 13:00 13:02 2分钟 1 5小时53分 886 / // /
D3302/D3303 14 雁荡山 在线订票 13:30 13:32 2分钟 1 6小时23分 962 / // /
D3302/D3303 15 台州 在线订票 13:50 13:53 3分钟 1 6小时43分 1009 / // /
D3302/D3303 16 宁波 在线订票 14:48 终点站 0分钟 1 7小时41分 1135 / // /