火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3305 宁波-厦门北的详细信息如下:



车次 D3305 运行时间 5小时44分


宁波-厦门北(当天到)
始发站 宁波 到达站 厦门北 硬座 238 软座 288
发车时间 17:06 到站时间 22:50 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 795公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 288 二等 238

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3305 1 宁波 在线订票 始发站 17:06 0分钟 1 0分 0 / // /
D3305 2 台州 在线订票 18:00 18:02 2分钟 1 54分 162 53/85 0/0/0 0 / 0
D3305 3 温岭 在线订票 18:13 18:15 2分钟 1 1小时7分 176 61/98 0/0/0 0 / 0
D3305 4 乐清 在线订票 18:39 18:41 2分钟 1 1小时33分 240 75/92.5 0/0/0 0 / 0
D3305 5 温州南 在线订票 18:56 18:58 2分钟 1 1小时50分 285 96/154 0/0/0 0 / 0
D3305 6 平阳 在线订票 19:15 19:17 2分钟 1 2小时9分 315 / // /
D3305 7 福安 在线订票 20:04 20:06 2分钟 1 2小时58分 464 159/254 0/0/0 0 / 0
D3305 8 宁德 在线订票 20:18 20:20 2分钟 1 3小时12分 481 168/269 0/0/0 0 / 0
D3305 9 连江 在线订票 20:42 20:45 3分钟 1 3小时36分 537 162/197 0/0/0 0 / 0
D3305 10 福州南 在线订票 21:05 21:10 5分钟 1 3小时59分 579 171.5/208.5 0/0/0 0 / 0
D3305 11 莆田 在线订票 21:40 21:51 11分钟 1 4小时34分 665 196.5/238.5 0/0/0 0 / 0
D3305 12 仙游 在线订票 22:02 22:04 2分钟 1 4小时56分 679 237/380 0/0/0 0 / 0
D3305 13 泉州 在线订票 22:22 22:24 2分钟 1 5小时16分 734 217/262.5 0/0/0 0 / 0
D3305 14 厦门北 在线订票 22:50 终点站 0分钟 1 5小时44分 795 238/288 0/0/0 0 / 0