火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3306 厦门北-宁波的详细信息如下:



车次 D3306 运行时间 5小时25分


厦门北-宁波(当天到)
始发站 厦门北 到达站 宁波 硬座 0 软座 0
发车时间 11:17 到站时间 16:42 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 795公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 288 二等 238

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3306 1 厦门北 在线订票 始发站 11:17 0分钟 1 0分 0 / // /
D3306 2 泉州 在线订票 11:42 11:44 2分钟 1 25分 71 20.5/24.5 0/0/0 0 / 0
D3306 3 莆田 在线订票 12:09 12:11 2分钟 1 52分 140 40.5/48.5 0/0/0 0 / 0
D3306 4 福州南 在线订票 12:41 12:46 5分钟 1 1小时24分 226 65.5/79.5 0/0/0 0 / 0
D3306 5 连江 在线订票 13:05 13:08 3分钟 1 1小时48分 258 75.5/90.5 0/0/0 0 / 0
D3306 6 宁德 在线订票 13:30 13:32 2分钟 1 2小时13分 314 25.5/30.5 0/0/0 0 / 0
D3306 7 福鼎 在线订票 14:10 14:12 2分钟 1 2小时53分 426 58.5/69.5 0/0/0 0 / 0
D3306 8 平阳 在线订票 14:34 14:36 2分钟 1 3小时17分 480 / // /
D3306 9 温州南 在线订票 14:52 14:54 2分钟 1 3小时35分 520 152/182 0/0/0 0 / 0
D3306 10 三门县 在线订票 15:54 15:56 2分钟 1 4小时37分 689 201/242 0/0/0 0 / 0
D3306 11 宁海 在线订票 16:10 16:12 2分钟 1 4小时53分 723 212/255 0/0/0 0 / 0
D3306 12 宁波 在线订票 16:42 终点站 0分钟 1 5小时25分 795 238/288 0/0/0 0 / 0