火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3307 杭州东-深圳北的详细信息如下:



车次 D3307 运行时间 10小时38分


杭州东-深圳北(当天到)
始发站 杭州东 到达站 深圳北 硬座 软座
发车时间 08:19 到站时间 18:57 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 1464公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-8-25 一等 二等

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3307 1 杭州东 在线订票 始发站 08:19 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3307 2 绍兴北 在线订票 08:38 08:43 5分钟 1 19分 43 15/24 0/0/0 0 / 0
D3307 3 绍兴东 在线订票 08:55 08:57 2分钟 1 36分 74 26/42 0/0/0 0 / 0
D3307 4 余姚北 在线订票 09:08 09:12 4分钟 1 49分 106 37/60 0/0/0 0 / 0
D3307 5 宁波 在线订票 09:33 09:39 6分钟 1 1小时14分 155 54/87 0/0/0 0 / 0
D3307 6 临海 在线订票 10:25 10:27 2分钟 1 2小时6分 284 99/159 0/0/0 0 / 0
D3307 7 台州 在线订票 10:39 10:41 2分钟 1 2小时20分 307 108/172 0/0/0 0 / 0
D3307 8 雁荡山 在线订票 10:59 11:01 2分钟 1 2小时40分 354 124/198 0/0/0 0 / 0
D3307 9 温州南 在线订票 11:29 11:31 2分钟 1 3小时10分 430 150/241 0/0/0 0 / 0
D3307 10 平阳 在线订票 11:48 11:50 2分钟 1 3小时29分 -1 / // /
D3307 11 福鼎 在线订票 12:13 12:15 2分钟 1 3小时54分 524 183/293 0/0/0 0 / 0
D3307 12 宁德 在线订票 12:52 12:54 2分钟 1 4小时33分 636 223/356 0/0/0 0 / 0
D3307 13 连江 在线订票 13:16 13:18 2分钟 1 4小时57分 692 205.5/266 0/0/0 0 / 0
D3307 14 福州南 在线订票 13:38 13:45 7分钟 1 5小时19分 724 253/405 0/0/0 0 / 0
D3307 15 莆田 在线订票 14:15 14:17 2分钟 1 5小时56分 810 284/454 0/0/0 0 / 0
D3307 16 泉州 在线订票 14:42 14:44 2分钟 1 6小时23分 879 307/492 0/0/0 0 / 0
D3307 17 厦门北 在线订票 15:12 15:16 4分钟 1 6小时53分 1065 333/532 0/0/0 0 / 0
D3307 18 漳州 在线订票 15:35 15:37 2分钟 1 7小时16分 1023 347/556 0/0/0 0 / 0
D3307 19 潮汕 在线订票 16:36 16:39 3分钟 1 8小时17分 1159 342/430.5 0/0/0 0 / 0
D3307 20 普宁 在线订票 17:00 17:02 2分钟 1 8小时41分 1212 358/449 0/0/0 0 / 0
D3307 21 陆丰 在线订票 17:26 17:28 2分钟 1 9小时7分 1273 376/470.5 0/0/0 0 / 0
D3307 22 惠州南 在线订票 18:15 18:27 12分钟 1 9小时56分 1408 415.5/518 0/0/0 0 / 0
D3307 23 深圳北 在线订票 18:57 终点站 0分钟 1 10小时38分 1464 512/819 0/0/0 0 / 0