火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3307/D3310 杭州东-三明北的详细信息如下:



车次 D3307/D3310 运行时间 6小时40分


杭州东-三明北(当天到)
始发站 杭州东 到达站 三明北 硬座 311 软座 469.5
发车时间 08:24 到站时间 15:04 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 856公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-8-18 一等 469.5 二等 311

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3307/D3310 1 杭州东 在线订票 始发站 08:24 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3307/D3310 3 绍兴北 在线订票 08:43 08:45 2分钟 1 19分 43 15/24 0/0/0 0 / 0
D3307/D3310 5 绍兴东 在线订票 08:57 08:59 2分钟 1 33分 74 26/42 0/0/0 0 / 0
D3307/D3310 7 余姚北 在线订票 09:10 09:12 2分钟 1 46分 106 37/60 0/0/0 0 / 0
D3307/D3310 9 宁波 在线订票 09:33 09:39 6分钟 1 1小时9分 155 54/87 0/0/0 0 / 0
D3307/D3310 11 临海 在线订票 10:25 10:27 2分钟 1 2小时1分 284 99/159 0/0/0 0 / 0
D3307/D3310 13 台州 在线订票 10:39 10:41 2分钟 1 2小时15分 307 108/172 0/0/0 0 / 0
D3307/D3310 15 雁荡山 在线订票 10:59 11:01 2分钟 1 2小时35分 354 124/198 0/0/0 0 / 0
D3307/D3310 17 温州南 在线订票 11:29 11:31 2分钟 1 3小时5分 430 150/241 0/0/0 0 / 0
D3307/D3310 19 鳌江 在线订票 11:48 11:50 2分钟 1 3小时24分 470 164/263 0/0/0 0 / 0
D3307/D3310 21 福鼎 在线订票 12:13 12:15 2分钟 1 3小时49分 524 183/293 0/0/0 0 / 0
D3307/D3310 23 宁德 在线订票 12:52 12:54 2分钟 1 4小时28分 636 223/356 0/0/0 0 / 0
D3307/D3310 25 福州 在线订票 13:37 13:41 4分钟 1 5小时13分 937 254/401.5 0/0/0 0 / 0
D3307/D3310 27 永泰 在线订票 14:07 14:09 2分钟 1 5小时43分 790 270.5/421.5 0/0/0 0 / 0
D3307/D3310 29 尤溪 在线订票 14:42 14:44 2分钟 1 6小时18分 885 298.5/455 0/0/0 0 / 0
D3307/D3310 31 三明北 在线订票 15:04 终点站 0分钟 1 6小时40分 927 311/469.5 0/0/0 0 / 0