火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3308 深圳北-杭州东的详细信息如下:



车次 D3308 运行时间 10小时25分


深圳北-杭州东(当天到)
始发站 深圳北 到达站 杭州东 硬座 512 软座 819
发车时间 11:44 到站时间 22:09 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1464公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-25 一等 819 二等 512

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3308 1 深圳北 在线订票 始发站 11:44 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3308 2 惠州南 在线订票 12:10 12:12 2分钟 1 26分 59 20/31 0/0/0 0 / 0
D3308 3 惠东 在线订票 12:26 12:28 2分钟 1 42分 88 31/49 0/0/0 0 / 0
D3308 4 普宁 在线订票 13:24 13:26 2分钟 1 1小时40分 252 88/141 0/0/0 0 / 0
D3308 5 潮阳 在线订票 13:39 13:41 2分钟 1 1小时55分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D3308 6 潮汕 在线订票 13:57 14:00 3分钟 1 2小时13分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D3308 7 诏安 在线订票 14:24 14:32 8分钟 1 2小时40分 364 128/204 0/0/0 0 / 0
D3308 8 漳浦 在线订票 14:56 14:58 2分钟 1 3小时12分 427 149/239 0/0/0 0 / 0
D3308 9 漳州 在线订票 15:16 15:18 2分钟 1 3小时32分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D3308 10 厦门北 在线订票 15:37 15:41 4分钟 1 3小时53分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D3308 11 泉州 在线订票 16:06 16:08 2分钟 1 4小时22分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D3308 12 莆田 在线订票 16:33 16:36 3分钟 1 4小时49分 654 229/366 0/0/0 0 / 0
D3308 13 福州南 在线订票 17:06 17:11 5分钟 1 5小时22分 740 259/414 0/0/0 0 / 0
D3308 14 宁德 在线订票 17:48 17:50 2分钟 1 6小时4分 828 290/464 0/0/0 0 / 0
D3308 15 福鼎 在线订票 18:27 18:29 2分钟 1 6小时43分 940 329/526 0/0/0 0 / 0
D3308 16 平阳 在线订票 18:51 18:53 2分钟 1 7小时7分 -1 / // /
D3308 17 温州南 在线订票 19:10 19:12 2分钟 1 7小时26分 1034 362/579 0/0/0 0 / 0
D3308 18 乐清 在线订票 19:27 19:29 2分钟 1 7小时43分 1069 374/598 0/0/0 0 / 0
D3308 19 台州 在线订票 20:01 20:03 2分钟 1 8小时17分 1157 404/647 0/0/0 0 / 0
D3308 20 宁海 在线订票 20:32 20:34 2分钟 1 8小时48分 1237 433/693 0/0/0 0 / 0
D3308 21 宁波 在线订票 21:04 21:12 8分钟 1 9小时20分 1309 458/733 0/0/0 0 / 0
D3308 22 绍兴东 在线订票 21:40 21:42 2分钟 1 9小时56分 1421 487/779 0/0/0 0 / 0
D3308 23 杭州东 在线订票 22:09 终点站 0分钟 1 10小时25分 1464 512/819 0/0/0 0 / 0