火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3308 深圳北-杭州东的详细信息如下:



车次 D3308 运行时间 10小时20分


深圳北-杭州东(当天到)
始发站 深圳北 到达站 杭州东 硬座 512 软座 819
发车时间 11:49 到站时间 22:09 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1464公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-2-23 一等 819 二等 512

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3308 1 深圳北 在线订票 始发站 11:49 0分钟 1 0分 0 / // /
D3308 2 深圳坪山 在线订票 12:09 12:11 2分钟 1 20分 36 12/20 0/0/0 0 / 0
D3308 3 鲘门 在线订票 12:42 12:44 2分钟 1 53分 123 46/73 0/0/0 0 / 0
D3308 4 普宁 在线订票 13:29 13:31 2分钟 1 1小时40分 252 88/141 0/0/0 0 / 0
D3308 5 潮阳 在线订票 13:44 13:46 2分钟 1 1小时55分 279 103/165 0/0/0 0 / 0
D3308 6 潮汕 在线订票 14:02 14:08 6分钟 1 2小时13分 305 96/154 0/0/0 0 / 0
D3308 7 漳浦 在线订票 14:55 14:57 2分钟 1 3小时6分 427 149/239 0/0/0 0 / 0
D3308 8 漳州 在线订票 15:15 15:18 3分钟 1 3小时26分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D3308 9 厦门北 在线订票 15:37 15:41 4分钟 1 3小时48分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D3308 10 泉州 在线订票 16:06 16:08 2分钟 1 4小时17分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D3308 11 莆田 在线订票 16:33 16:36 3分钟 1 4小时44分 654 229/366 0/0/0 0 / 0
D3308 12 福州南 在线订票 17:06 17:11 5分钟 1 5小时17分 740 259/414 0/0/0 0 / 0
D3308 13 宁德 在线订票 17:48 17:50 2分钟 1 5小时59分 828 290/464 0/0/0 0 / 0
D3308 14 霞浦 在线订票 18:11 18:13 2分钟 1 6小时22分 887 251/300.5 0/0/0 0 / 0
D3308 15 平阳 在线订票 18:51 18:53 2分钟 1 7小时2分 994 348/0 0/0/0 0 / 0
D3308 16 温州南 在线订票 19:10 19:12 2分钟 1 7小时21分 1034 362/579 0/0/0 0 / 0
D3308 17 乐清 在线订票 19:27 19:29 2分钟 1 7小时38分 1069 374/598 0/0/0 0 / 0
D3308 18 台州 在线订票 20:01 20:03 2分钟 1 8小时12分 1157 404/647 0/0/0 0 / 0
D3308 19 宁海 在线订票 20:32 20:34 2分钟 1 8小时43分 1237 433/693 0/0/0 0 / 0
D3308 20 宁波 在线订票 21:04 21:12 8分钟 1 9小时15分 1309 458/733 0/0/0 0 / 0
D3308 21 绍兴东 在线订票 21:40 21:42 2分钟 1 9小时51分 1421 487/779 0/0/0 0 / 0
D3308 22 杭州东 在线订票 22:09 终点站 0分钟 1 10小时20分 1464 512/819 0/0/0 0 / 0