火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3308/D3309 三明北-杭州东的详细信息如下:



车次 D3308/D3309 运行时间 6小时30分


三明北-杭州东(当天到)
始发站 三明北 到达站 杭州东 硬座 311 软座 469.5
发车时间 15:39 到站时间 22:09 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 927公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-4 一等 469.5 二等 311

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3308/D3309 1 三明北 在线订票 始发站 15:39 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3308/D3309 2 尤溪 在线订票 15:57 15:59 2分钟 1 18分 42 12.5/14.5 0/0/0 0 / 0
D3308/D3309 3 永泰 在线订票 16:32 16:34 2分钟 1 53分 137 40.5/48 0/0/0 0 / 0
D3308/D3309 4 福州 在线订票 16:59 17:04 5分钟 1 1小时20分 195 57/68.5 0/0/0 0 / 0
D3308/D3309 5 宁德 在线订票 17:48 17:50 2分钟 1 2小时9分 291 89/113.5 0/0/0 0 / 0
D3308/D3309 6 福鼎 在线订票 18:27 18:29 2分钟 1 2小时48分 403 128/177.5 0/0/0 0 / 0
D3308/D3309 7 鳌江 在线订票 18:51 18:53 2分钟 1 3小时12分 457 146/207.5 0/0/0 0 / 0
D3308/D3309 8 温州南 在线订票 19:10 19:12 2分钟 1 3小时31分 497 161/228.5 0/0/0 0 / 0
D3308/D3309 9 乐清 在线订票 19:27 19:29 2分钟 1 3小时48分 532 173/248.5 0/0/0 0 / 0
D3308/D3309 10 台州 在线订票 20:01 20:03 2分钟 1 4小时22分 620 204/297.5 0/0/0 0 / 0
D3308/D3309 11 宁海 在线订票 20:32 20:34 2分钟 1 4小时53分 700 232/343.5 0/0/0 0 / 0
D3308/D3309 12 宁波 在线订票 21:04 21:12 8分钟 1 5小时25分 771 257/383.5 0/0/0 0 / 0
D3308/D3309 13 绍兴东 在线订票 21:40 21:42 2分钟 1 6小时1分 853 285/428.5 0/0/0 0 / 0
D3308/D3309 14 杭州东 在线订票 22:09 终点站 0分钟 1 6小时30分 927 311/469.5 0/0/0 0 / 0