火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3333 福州南-深圳北的详细信息如下:



车次 D3333 运行时间 5小时24分


福州南-深圳北(当天到)
始发站 福州南 到达站 深圳北 硬座 259 软座 414
发车时间 06:45 到站时间 12:09 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 740公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-7-4 一等 414 二等 259

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3333 1 福州南 在线订票 始发站 06:45 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3333 2 涵江 在线订票 07:09 07:11 2分钟 1 24分 66 23/37 0/0/0 0 / 0
D3333 3 莆田 在线订票 07:21 07:23 2分钟 1 36分 86 30/48 0/0/0 0 / 0
D3333 4 惠安 在线订票 07:42 07:44 2分钟 1 57分 137 48/77 0/0/0 0 / 0
D3333 5 泉州 在线订票 07:54 07:56 2分钟 1 1小时9分 155 54/87 0/0/0 0 / 0
D3333 6 厦门北 在线订票 08:21 08:26 5分钟 1 1小时36分 226 79/127 0/0/0 0 / 0
D3333 7 漳浦 在线订票 08:59 09:01 2分钟 1 2小时14分 313 110/175 0/0/0 0 / 0
D3333 8 诏安 在线订票 09:25 09:27 2分钟 1 2小时40分 376 131/211 0/0/0 0 / 0
D3333 9 潮汕 在线订票 09:50 09:55 5分钟 1 3小时5分 435 152/244 0/0/0 0 / 0
D3333 10 普宁 在线订票 10:20 10:22 2分钟 1 3小时35分 549 171/273 0/0/0 0 / 0
D3333 11 陆丰 在线订票 10:46 10:48 2分钟 1 4小时1分 549 192/307 0/0/0 0 / 0
D3333 12 惠州南 在线订票 11:35 11:37 2分钟 1 4小时50分 684 239/383 0/0/0 0 / 0
D3333 13 深圳北 在线订票 12:09 终点站 0分钟 1 5小时24分 740 259/414 0/0/0 0 / 0