火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3334 深圳北-福州南的详细信息如下:



车次 D3334 运行时间 5小时26分


深圳北-福州南(当天到)
始发站 深圳北 到达站 福州南 硬座 259 软座 414
发车时间 16:49 到站时间 22:15 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 740公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 414 二等 259

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3334 1 深圳北 在线订票 始发站 16:49 0分钟 1 0分 0 / // /
D3334 2 深圳坪山 在线订票 17:09 17:16 7分钟 1 20分 36 12/20 0/0/0 0 / 0
D3334 3 惠东 在线订票 17:36 17:38 2分钟 1 47分 88 31/49 0/0/0 0 / 0
D3334 4 汕尾 在线订票 18:03 18:05 2分钟 1 1小时14分 156 55/87 0/0/0 0 / 0
D3334 5 潮阳 在线订票 18:49 18:51 2分钟 1 2小时0分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D3334 6 潮汕 在线订票 19:07 19:11 4分钟 1 2小时18分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D3334 7 诏安 在线订票 19:36 19:38 2分钟 1 2小时47分 364 107/128.5 0/0/0 0 / 0
D3334 8 漳州 在线订票 20:16 20:18 2分钟 1 3小时27分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D3334 9 厦门北 在线订票 20:38 20:44 6分钟 1 3小时49分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D3334 10 泉州 在线订票 21:09 21:11 2分钟 1 4小时20分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D3334 11 仙游 在线订票 21:29 21:31 2分钟 1 4小时40分 630 220/352 0/0/0 0 / 0
D3334 12 福清 在线订票 21:57 21:59 2分钟 1 5小时8分 704 247/394 0/0/0 0 / 0
D3334 13 福州南 在线订票 22:15 终点站 0分钟 1 5小时26分 740 259/414 0/0/0 0 / 0