火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3334 深圳北-福州南的详细信息如下:



车次 D3334 运行时间 5小时21分


深圳北-福州南(当天到)
始发站 深圳北 到达站 福州南 硬座 259 软座 414
发车时间 16:54 到站时间 22:15 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 740公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-16 一等 414 二等 259

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3334 1 深圳北 在线订票 始发站 16:54 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3334 2 深圳坪山 在线订票 17:14 17:17 3分钟 1 20分 36 12/20 0/0/0 0 / 0
D3334 3 惠东 在线订票 17:37 17:39 2分钟 1 43分 88 26/31 0/0/0 0 / 0
D3334 4 陆丰 在线订票 18:15 18:17 2分钟 1 1小时21分 191 67/107 0/0/0 0 / 0
D3334 5 普宁 在线订票 18:41 18:43 2分钟 1 1小时47分 252 88/141 0/0/0 0 / 0
D3334 6 潮汕 在线订票 19:08 19:11 3分钟 1 2小时14分 305 96/154 0/0/0 0 / 0
D3334 7 诏安 在线订票 19:36 19:38 2分钟 1 2小时42分 364 115/184 0/0/0 0 / 0
D3334 8 漳州 在线订票 20:16 20:18 2分钟 1 3小时22分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D3334 9 厦门北 在线订票 20:38 20:44 6分钟 1 3小时44分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D3334 10 泉州 在线订票 21:09 21:11 2分钟 1 4小时15分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D3334 11 仙游 在线订票 21:29 21:31 2分钟 1 4小时35分 630 220/352 0/0/0 0 / 0
D3334 12 福清 在线订票 21:57 21:59 2分钟 1 5小时3分 704 247/394 0/0/0 0 / 0
D3334 13 福州南 在线订票 22:15 终点站 0分钟 1 5小时21分 740 259/414 0/0/0 0 / 0