火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3336 深圳北-福州南的详细信息如下:



车次 D3336 运行时间 5小时48分


深圳北-福州南(当天到)
始发站 深圳北 到达站 福州南 硬座 259 软座 414
发车时间 14:26 到站时间 20:14 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 740公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 414 二等 259

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3336 1 深圳北 在线订票 始发站 14:26 0分钟 1 0分 0 / // /
D3336 2 惠州南 在线订票 14:52 14:54 2分钟 1 26分 59 20/31 0/0/0 0 / 0
D3336 3 陆丰 在线订票 15:40 15:42 2分钟 1 1小时14分 191 67/107 0/0/0 0 / 0
D3336 4 潮阳 在线订票 16:15 16:21 6分钟 1 1小时49分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D3336 5 潮汕 在线订票 16:37 16:39 2分钟 1 2小时11分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D3336 6 诏安 在线订票 17:04 17:08 4分钟 1 2小时38分 364 128/204 0/0/0 0 / 0
D3336 7 漳浦 在线订票 17:32 17:34 2分钟 1 3小时6分 427 149/239 0/0/0 0 / 0
D3336 8 漳州 在线订票 17:53 17:55 2分钟 1 3小时27分 472 165/265 0/0/0 0 / 0
D3336 9 厦门北 在线订票 18:16 18:21 5分钟 1 3小时50分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D3336 10 晋江 在线订票 18:39 18:52 13分钟 1 4小时13分 560 196/314 0/0/0 0 / 0
D3336 11 泉州 在线订票 19:03 19:11 8分钟 1 4小时37分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D3336 12 仙游 在线订票 19:29 19:31 2分钟 1 5小时3分 630 220/352 0/0/0 0 / 0
D3336 13 莆田 在线订票 19:42 19:44 2分钟 1 5小时16分 654 229/366 0/0/0 0 / 0
D3336 14 福州南 在线订票 20:14 终点站 0分钟 1 5小时48分 740 259/414 0/0/0 0 / 0