火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3340 深圳北-福州南的详细信息如下:



车次 D3340 运行时间 5小时48分


深圳北-福州南(当天到)
始发站 深圳北 到达站 福州南 硬座 259 软座 414
发车时间 17:29 到站时间 23:17 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 740公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-10-24 一等 414 二等 259

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3340 1 深圳北 在线订票 始发站 17:29 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3340 2 惠州南 在线订票 17:56 17:58 2分钟 1 27分 59 20/31 0/0/0 0 / 0
D3340 3 汕尾 在线订票 18:33 18:35 2分钟 1 1小时4分 156 55/87 0/0/0 0 / 0
D3340 4 普宁 在线订票 19:11 19:13 2分钟 1 1小时42分 252 88/141 0/0/0 0 / 0
D3340 5 潮阳 在线订票 19:29 19:31 2分钟 1 2小时0分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D3340 6 潮汕 在线订票 19:47 19:52 5分钟 1 2小时18分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D3340 7 饶平 在线订票 20:12 20:15 3分钟 1 2小时43分 346 121/194 0/0/0 0 / 0
D3340 8 漳浦 在线订票 20:44 20:46 2分钟 1 3小时15分 427 149/239 0/0/0 0 / 0
D3340 9 角美 在线订票 21:11 21:13 2分钟 1 3小时42分 490 171/274 0/0/0 0 / 0
D3340 10 厦门北 在线订票 21:26 21:34 8分钟 1 3小时57分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D3340 11 晋江 在线订票 21:52 21:54 2分钟 1 4小时23分 560 196/314 0/0/0 0 / 0
D3340 12 泉州 在线订票 22:05 22:07 2分钟 1 4小时36分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D3340 13 惠安 在线订票 22:17 22:19 2分钟 1 4小时48分 603 211/337 0/0/0 0 / 0
D3340 14 莆田 在线订票 22:38 22:40 2分钟 1 5小时9分 654 229/366 0/0/0 0 / 0
D3340 15 福清 在线订票 22:59 23:01 2分钟 1 5小时30分 704 247/394 0/0/0 0 / 0
D3340 16 福州南 在线订票 23:17 终点站 0分钟 1 5小时48分 740 259/414 0/0/0 0 / 0