火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3340 深圳北-福州南的详细信息如下:



车次 D3340 运行时间 5小时39分


深圳北-福州南(当天到)
始发站 深圳北 到达站 福州南 硬座 259 软座 414
发车时间 17:32 到站时间 23:11 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 740公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-7-21 一等 414 二等 259

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3340 1 深圳北 在线订票 始发站 17:32 0分钟 1 0分 0 / // /
D3340 2 惠州南 在线订票 17:59 18:01 2分钟 1 27分 59 20/31 0/0/0 0 / 0
D3340 3 惠东 在线订票 18:15 18:17 2分钟 1 43分 88 31/49 0/0/0 0 / 0
D3340 4 汕尾 在线订票 18:42 18:44 2分钟 1 1小时10分 156 55/87 0/0/0 0 / 0
D3340 5 潮阳 在线订票 19:32 19:34 2分钟 1 2小时0分 279 97/156 0/0/0 0 / 0
D3340 6 潮汕 在线订票 19:50 19:53 3分钟 1 2小时18分 305 107/171 0/0/0 0 / 0
D3340 7 饶平 在线订票 20:13 20:15 2分钟 1 2小时41分 346 121/194 0/0/0 0 / 0
D3340 8 诏安 在线订票 20:24 20:26 2分钟 1 2小时52分 364 128/204 0/0/0 0 / 0
D3340 9 漳州 在线订票 21:04 21:06 2分钟 1 3小时32分 472 / // /
D3340 10 厦门北 在线订票 21:26 21:34 8分钟 1 3小时54分 514 180/288 0/0/0 0 / 0
D3340 11 晋江 在线订票 21:52 21:54 2分钟 1 4小时20分 560 196/314 0/0/0 0 / 0
D3340 12 泉州 在线订票 22:05 22:07 2分钟 1 4小时33分 585 205/328 0/0/0 0 / 0
D3340 13 莆田 在线订票 22:32 22:34 2分钟 1 5小时0分 654 229/366 0/0/0 0 / 0
D3340 14 涵江 在线订票 22:44 22:46 2分钟 1 5小时12分 674 / // /
D3340 15 福州南 在线订票 23:11 终点站 0分钟 1 5小时39分 740 259/414 0/0/0 0 / 0