火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D3396/D3397 杭州东-汉口的详细信息如下:



车次 D3396/D3397 运行时间 6小时58分


杭州东-汉口(当天到)
始发站 杭州东 到达站 汉口 硬座 172.5 软座 275.5
发车时间 16:19 到站时间 23:17 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 772公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-4-3 一等 275.5 二等 172.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D3396/D3397 1 杭州东 在线订票 始发站 16:19 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D3396/D3397 2 富阳 在线订票 16:41 16:43 2分钟 1 22分 61 / // /
D3396/D3397 3 桐庐 在线订票 16:57 16:59 2分钟 1 38分 99 / // /
D3396/D3397 4 建德 在线订票 17:13 17:15 2分钟 1 54分 135 / // /
D3396/D3397 5 千岛湖 在线订票 17:26 17:28 2分钟 1 1小时7分 169 / // /
D3396/D3397 6 绩溪北 在线订票 17:52 18:06 14分钟 1 1小时33分 247 / // /
D3396/D3397 7 歙县北 在线订票 18:19 18:34 15分钟 1 2小时0分 270 / // /
D3396/D3397 8 黄山北 在线订票 18:43 18:51 8分钟 1 2小时24分 288 / // /
D3396/D3397 9 婺源 在线订票 19:15 19:35 20分钟 1 2小时56分 364 / // /
D3396/D3397 10 景德镇北 在线订票 20:02 20:04 2分钟 1 3小时43分 545 / // /
D3396/D3397 11 鄱阳 在线订票 20:23 20:25 2分钟 1 4小时4分 465 / // /
D3396/D3397 12 九江 在线订票 21:11 21:15 4分钟 1 4小时52分 647 / // /
D3396/D3397 13 阳新 在线订票 21:48 21:50 2分钟 1 5小时29分 672 / // /
D3396/D3397 14 大冶北 在线订票 22:05 22:07 2分钟 1 5小时46分 709 / // /
D3396/D3397 15 黄石北 在线订票 22:14 22:16 2分钟 1 5小时55分 719 / // /
D3396/D3397 16 鄂州 在线订票 22:28 22:30 2分钟 1 6小时9分 748 / // /
D3396/D3397 17 武汉 在线订票 22:53 22:59 6分钟 1 6小时34分 804 / // /
D3396/D3397 18 汉口 在线订票 23:17 终点站 0分钟 1 6小时58分 772 295/471 0/0/0 0 / 0