火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D377 上海虹桥-深圳北的详细信息如下:



车次 D377 运行时间 11小时33分


上海虹桥-深圳北(当天到)
始发站 上海虹桥 到达站 深圳北 硬座 568 软座 0
发车时间 07:46 到站时间 19:19 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1623公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-25 一等 0 二等 568

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D377 1 上海虹桥 在线订票 始发站 07:46 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D377 2 嘉善南 在线订票 08:10 08:28 18分钟 1 24分 67 26/31 0/0/0 0 / 0
D377 3 嘉兴南 在线订票 08:37 08:42 5分钟 1 51分 84 29/47 0/0/0 0 / 0
D377 4 杭州东 在线订票 09:07 09:09 2分钟 1 1小时21分 159 56/89 0/0/0 0 / 0
D377 5 绍兴北 在线订票 09:28 09:30 2分钟 1 1小时42分 202 71/113 0/0/0 0 / 0
D377 6 余姚北 在线订票 09:49 09:52 3分钟 1 2小时3分 265 93/148 0/0/0 0 / 0
D377 7 宁波 在线订票 10:13 10:17 4分钟 1 2小时27分 314 110/176 0/0/0 0 / 0
D377 8 台州 在线订票 11:11 11:13 2分钟 1 3小时25分 466 163/261 0/0/0 0 / 0
D377 9 雁荡山 在线订票 11:31 11:33 2分钟 1 3小时45分 513 153/203 0/0/0 0 / 0
D377 10 乐清 在线订票 11:50 11:52 2分钟 1 4小时4分 554 167.5/220.5 0/0/0 0 / 0
D377 11 温州南 在线订票 12:07 12:09 2分钟 1 4小时21分 589 206/330 0/0/0 0 / 0
D377 12 平阳 在线订票 12:25 12:27 2分钟 1 4小时39分 629 / // /
D377 13 福鼎 在线订票 12:50 12:52 2分钟 1 5小时4分 683 239/383 0/0/0 0 / 0
D377 14 太姥山 在线订票 13:01 13:03 2分钟 1 5小时15分 702 210.5/273 0/0/0 0 / 0
D377 15 福州南 在线订票 14:09 14:13 4分钟 1 6小时23分 883 309/494 0/0/0 0 / 0
D377 16 莆田 在线订票 14:43 14:45 2分钟 1 6小时57分 969 339/542 0/0/0 0 / 0
D377 17 泉州 在线订票 15:10 15:12 2分钟 1 7小时24分 1038 363/581 0/0/0 0 / 0
D377 18 厦门北 在线订票 15:38 15:49 11分钟 1 7小时52分 1109 388/621 0/0/0 0 / 0
D377 19 漳州 在线订票 16:08 16:10 2分钟 1 8小时22分 1073 340/427.5 0/0/0 0 / 0
D377 20 云霄 在线订票 16:38 16:40 2分钟 1 8小时52分 1227 429/687 0/0/0 0 / 0
D377 21 潮汕 在线订票 17:13 17:16 3分钟 1 9小时27分 1318 461/738 0/0/0 0 / 0
D377 22 普宁 在线订票 17:37 17:39 2分钟 1 9小时51分 1371 407/508 0/0/0 0 / 0
D377 23 陆丰 在线订票 18:03 18:05 2分钟 1 10小时17分 1432 421/505 0/0/0 0 / 0
D377 24 深圳北 在线订票 19:19 终点站 0分钟 1 11小时33分 1623 568/0 0/0/0 0 / 0