火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:D3781/D3784(百色-广州南)  D3782/D3783(广州南-百色)  D3785/D3788(百色-广州南)  D3786/D3787(广州南-百色)  D3789/D3792(百色-广州南)   车次 D378 深圳北-上海虹桥的详细信息如下:



车次 D378 运行时间 11小时43分


深圳北-上海虹桥(当天到)
始发站 深圳北 到达站 上海虹桥 硬座 388 软座 621
发车时间 08:18 到站时间 20:01 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1623公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-25 一等 621 二等 388

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D378 1 深圳北 在线订票 始发站 08:18 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D378 2 深圳坪山 在线订票 08:38 08:40 2分钟 1 20分 36 / // /
D378 3 葵潭 在线订票 09:41 09:43 2分钟 1 1小时23分 221 / // /
D378 4 潮阳 在线订票 10:07 10:09 2分钟 1 1小时49分 279 / // /
D378 5 潮汕 在线订票 10:23 10:31 8分钟 1 2小时5分 305 / // /
D378 6 角美 在线订票 11:37 11:39 2分钟 1 3小时19分 490 / // /
D378 7 厦门北 在线订票 11:55 11:59 4分钟 1 3小时37分 514 / // /
D378 8 泉州 在线订票 12:24 12:26 2分钟 1 4小时6分 585 / // /
D378 9 莆田 在线订票 12:51 12:53 2分钟 1 4小时33分 654 / // /
D378 10 福清 在线订票 13:12 13:14 2分钟 1 4小时54分 704 / // /
D378 11 福州南 在线订票 13:29 13:37 8分钟 1 5小时11分 740 / // /
D378 12 连江 在线订票 13:57 13:59 2分钟 1 5小时39分 772 / // /
D378 13 宁德 在线订票 14:21 14:23 2分钟 1 6小时3分 828 / // /
D378 14 太姥山 在线订票 14:55 14:57 2分钟 1 6小时37分 921 / // /
D378 15 平阳 在线订票 15:25 15:27 2分钟 1 7小时7分 994 / // /
D378 16 温州南 在线订票 15:43 15:51 8分钟 1 7小时25分 1034 / // /
D378 17 台州 在线订票 16:34 16:36 2分钟 1 8小时16分 1157 / // /
D378 18 临海 在线订票 16:47 16:49 2分钟 1 8小时29分 1180 / // /
D378 19 宁波 在线订票 17:37 17:45 8分钟 1 9小时19分 1309 / // /
D378 20 庄桥 在线订票 17:54 17:56 2分钟 1 9小时36分 1317 / // /
D378 21 余姚北 在线订票 18:11 18:13 2分钟 1 9小时53分 1358 / // /
D378 22 绍兴东 在线订票 18:25 18:27 2分钟 1 10小时7分 1421 / // /
D378 23 绍兴北 在线订票 18:38 18:41 3分钟 1 10小时20分 1421 / // /
D378 24 杭州东 在线订票 19:01 19:05 4分钟 1 10小时43分 1464 / // /
D378 25 嘉善南 在线订票 19:34 19:36 2分钟 1 11小时16分 1556 / // /
D378 26 上海虹桥 在线订票 20:01 终点站 0分钟 1 11小时43分 1623 / // /