火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:D3782/D3783(广州南-百色)  D3786/D3787(广州南-百色)  D3781/D3784(百色-广州南)  D3792/D3789(百色-广州南)   车次 D378 厦门北-上海虹桥的详细信息如下:



车次 D378 运行时间 8小时0分


厦门北-上海虹桥(当天到)
始发站 厦门北 到达站 上海虹桥 硬座 388 软座 621
发车时间 14:27 到站时间 22:27 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1109公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-10-3 一等 621 二等 388

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D378 1 厦门北 在线订票 始发站 14:27 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D378 2 晋江 在线订票 14:45 14:47 2分钟 1 18分 46 16/26 0/0/0 0 / 0
D378 3 泉州 在线订票 14:58 15:00 2分钟 1 31分 71 25/40 0/0/0 0 / 0
D378 4 莆田 在线订票 15:25 15:27 2分钟 1 58分 140 49/78 0/0/0 0 / 0
D378 5 涵江 在线订票 15:37 15:39 2分钟 1 1小时10分 160 46.5/55.5 0/0/0 0 / 0
D378 6 福州南 在线订票 16:03 16:07 4分钟 1 1小时36分 226 79/127 0/0/0 0 / 0
D378 7 罗源 在线订票 16:37 16:39 2分钟 1 2小时10分 290 84.5/102.5 0/0/0 0 / 0
D378 8 宁德 在线订票 16:51 16:53 2分钟 1 2小时24分 314 110/176 0/0/0 0 / 0
D378 9 霞浦 在线订票 17:15 17:17 2分钟 1 2小时48分 373 109.5/131.5 0/0/0 0 / 0
D378 10 福鼎 在线订票 17:37 17:39 2分钟 1 3小时10分 426 149/238 0/0/0 0 / 0
D378 11 瑞安 在线订票 18:06 18:08 2分钟 1 3小时39分 497 145/175 0/0/0 0 / 0
D378 12 温州南 在线订票 18:19 18:21 2分钟 1 3小时52分 520 182/291 0/0/0 0 / 0
D378 13 温岭 在线订票 18:56 18:58 2分钟 1 4小时29分 619 181/217 0/0/0 0 / 0
D378 14 奉化 在线订票 19:47 19:49 2分钟 1 5小时20分 757 221/266 0/0/0 0 / 0
D378 15 宁波 在线订票 20:07 20:13 6分钟 1 5小时40分 795 278/445 0/0/0 0 / 0
D378 16 余姚北 在线订票 20:33 20:35 2分钟 1 6小时6分 844 296/473 0/0/0 0 / 0
D378 17 绍兴东 在线订票 20:47 20:50 3分钟 1 6小时20分 876 306/490 0/0/0 0 / 0
D378 18 绍兴北 在线订票 21:01 21:06 5分钟 1 6小时34分 907 318/507 0/0/0 0 / 0
D378 19 杭州东 在线订票 21:26 21:30 4分钟 1 6小时59分 926 333/532 0/0/0 0 / 0
D378 20 嘉兴南 在线订票 21:54 21:57 3分钟 1 7小时27分 1025 359/574 0/0/0 0 / 0
D378 21 上海虹桥 在线订票 22:27 终点站 0分钟 1 8小时0分 1109 388/621 0/0/0 0 / 0