火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D39/D42 大连北-北京的详细信息如下:



车次 D39/D42 运行时间 6小时15分


大连北-北京(当天到)
始发站 大连北 到达站 北京 硬座 261 软座 353.5
发车时间 16:38 到站时间 22:53 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 873公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2017-9-4 一等 353.5 二等 261

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D39/D42 1 大连北 在线订票 始发站 16:38 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D39/D42 2 鲅鱼圈 在线订票 17:22 17:31 9分钟 1 44分 149 45.5/73.5 0/0/0 0 / 0
D39/D42 3 盖州西 在线订票 17:42 17:52 10分钟 1 1小时4分 178 54.5/87.5 0/0/0 0 / 0
D39/D42 4 盘锦 在线订票 18:29 18:43 14分钟 1 1小时51分 295 91/145.5 0/0/0 0 / 0
D39/D42 5 锦州南 在线订票 19:17 19:18 1分钟 1 2小时39分 393 133/199.5 0/0/0 0 / 0
D39/D42 6 山海关 在线订票 20:15 20:17 2分钟 1 3小时37分 558 168.5/242 0/0/0 0 / 0
D39/D42 7 秦皇岛 在线订票 20:34 20:36 2分钟 1 3小时56分 574 173/248 0/0/0 0 / 0
D39/D42 8 北京 在线订票 22:53 终点站 0分钟 1 6小时15分 873 261/353.5 0/0/0 0 / 0