火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D4061 西安北-兰州西的详细信息如下:



车次 D4061 运行时间 3小时26分


西安北-兰州西(当天到)
始发站 西安北 到达站 兰州西 硬座 174.5 软座 231.5
发车时间 09:46 到站时间 13:12 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 568公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 一等 231.5 二等 174.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D4061 1 西安北 在线订票 始发站 09:46 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D4061 2 咸阳秦都 在线订票 09:59 10:02 3分钟 1 13分 30 9.5/15 0/0/0 0 / 0
D4061 3 宝鸡南 在线订票 10:42 10:46 4分钟 1 56分 167 51.5/82.5 0/0/0 0 / 0
D4061 4 天水南 在线订票 11:30 11:35 5分钟 1 1小时44分 299 92.5/131.5 0/0/0 0 / 0
D4061 5 秦安 在线订票 11:50 11:52 2分钟 1 2小时4分 339 104.5/146.5 0/0/0 0 / 0
D4061 6 通渭 在线订票 12:12 12:14 2分钟 1 2小时26分 395 121.5/166.5 0/0/0 0 / 0
D4061 7 定西北 在线订票 12:40 12:42 2分钟 1 2小时54分 474 146.5/196.5 0/0/0 0 / 0
D4061 8 兰州西 在线订票 13:12 终点站 0分钟 1 3小时26分 568 174.5/231.5 0/0/0 0 / 0