火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D4107 西安北-峨眉山的详细信息如下:



车次 D4107 运行时间 5小时59分


西安北-峨眉山(当天到)
始发站 西安北 到达站 峨眉山 硬座 软座
发车时间 11:03 到站时间 17:02 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 820公里 硬卧下 软卧
最近更新 2020/2/28 一等 二等

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D4107 1 西安北 始发站 11:03 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D4107 2 阿房宫 11:14 11:16 2分钟 1 11分 22 / // /
D4107 3 鄠邑 11:26 11:28 2分钟 1 23分 45 / // /
D4107 4 洋县西 12:12 12:14 2分钟 1 1小时9分 193 77/124 0/0/0 0 / 0
D4107 5 汉中 12:32 12:41 9分钟 1 1小时29分 242 97/155 0/0/0 0 / 0
D4107 6 宁强南 13:04 13:14 10分钟 1 2小时1分 318 / // /
D4107 7 朝天 13:27 13:29 2分钟 1 2小时24分 342 / // /
D4107 8 广元 13:44 13:48 4分钟 1 2小时41分 380 / // /
D4107 9 江油 14:27 14:29 2分钟 1 3小时24分 506 / // /
D4107 10 德阳 14:59 15:01 2分钟 1 3小时56分 592 / // /
D4107 11 成都东 15:25 15:35 10分钟 1 4小时22分 658 263/421 0/0/0 0 / 0
D4107 12 双流机场 15:50 15:53 3分钟 1 4小时47分 679 / // /
D4107 13 眉山东 16:14 16:16 2分钟 1 5小时11分 740 / // /
D4107 14 乐山 16:34 16:38 4分钟 1 5小时31分 793 / // /
D4107 15 峨眉 16:50 16:54 4分钟 1 5小时47分 815 / // /
D4107 16 峨眉山 17:02 终点站 0分钟 1 5小时59分 820 / // /