火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D43/D46 大连北-北京的详细信息如下:



车次 D43/D46 运行时间 6小时36分


大连北-北京(当天到)
始发站 大连北 到达站 北京 硬座 261 软座 353.5
发车时间 14:38 到站时间 21:14 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 873公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 353.5 二等 261

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D43/D46 1 大连北 在线订票 始发站 14:38 0分钟 1 0分 0 / // /
D43/D46 2 普湾 在线订票 14:57 14:59 2分钟 1 19分 41 12.5/19.5 0/0/0 0 / 0
D43/D46 3 瓦房店西 在线订票 15:13 15:30 17分钟 1 35分 78 23.5/38.5 0/0/0 0 / 0
D43/D46 4 鲅鱼圈 在线订票 15:53 15:54 1分钟 1 1小时15分 149 45.5/73.5 0/0/0 0 / 0
D43/D46 5 盖州西 在线订票 16:05 16:07 2分钟 1 1小时27分 178 54.5/87.5 0/0/0 0 / 0
D43/D46 6 营口东 在线订票 16:19 16:21 2分钟 1 1小时41分 206 63.5/101.5 0/0/0 0 / 0
D43/D46 7 盘锦 在线订票 16:52 16:54 2分钟 1 2小时14分 295 91/145.5 0/0/0 0 / 0
D43/D46 8 锦州南 在线订票 17:29 17:31 2分钟 1 2小时51分 393 120.5/184 0/0/0 0 / 0
D43/D46 9 绥中北 在线订票 18:06 18:07 1分钟 1 3小时28分 495 150.5/220.5 0/0/0 0 / 0
D43/D46 10 山海关 在线订票 18:30 18:34 4分钟 1 3小时52分 558 168.5/242 0/0/0 0 / 0
D43/D46 11 秦皇岛 在线订票 18:51 18:53 2分钟 1 4小时13分 574 173/248 0/0/0 0 / 0
D43/D46 12 北戴河 在线订票 19:08 19:09 1分钟 1 4小时30分 596 180/255.5 0/0/0 0 / 0
D43/D46 13 北京 在线订票 21:14 终点站 0分钟 1 6小时36分 873 261/353.5 0/0/0 0 / 0