火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D5216/D5217 武汉-十堰的详细信息如下:



车次 D5216/D5217 运行时间 4小时27分


武汉-十堰(当天到)
始发站 武汉 到达站 十堰 硬座 149 软座 179
发车时间 17:19 到站时间 21:46 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 511公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 一等 179 二等 149

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D5216/D5217 1 武汉 在线订票 始发站 17:19 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D5216/D5217 2 汉口 在线订票 17:38 17:45 7分钟 1 19分 36 13/21 0/0/0 0 / 0
D5216/D5217 3 云梦 在线订票 18:23 18:25 2分钟 1 1小时4分 109 36/58 0/0/0 0 / 0
D5216/D5217 4 随州 在线订票 19:03 19:05 2分钟 1 1小时44分 197 61.5/99 0/0/0 0 / 0
D5216/D5217 5 枣阳 在线订票 19:40 19:42 2分钟 1 2小时21分 274 84.5/135 0/0/0 0 / 0
D5216/D5217 6 襄阳东 在线订票 20:08 20:11 3分钟 1 2小时49分 340 99.5/119.5 0/0/0 0 / 0
D5216/D5217 7 谷城 在线订票 20:54 20:56 2分钟 1 3小时35分 420 122.5/147.5 0/0/0 0 / 0
D5216/D5217 8 十堰 在线订票 21:46 终点站 0分钟 1 4小时27分 511 149/179 0/0/0 0 / 0