火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D5228/D5229 黄冈东-襄阳东的详细信息如下:



车次 D5228/D5229 运行时间 3小时25分


黄冈东-襄阳东(当天到)
始发站 黄冈东 到达站 襄阳东 硬座 121.5 软座 145.5
发车时间 17:00 到站时间 20:25 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 410公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 一等 145.5 二等 121.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D5228/D5229 1 黄冈东 在线订票 始发站 17:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D5228/D5229 2 葛店南 在线订票 17:17 17:19 2分钟 1 17分 36 12/14 0/0/0 0 / 0
D5228/D5229 3 武汉 在线订票 17:36 17:40 4分钟 1 36分 65 22/26 0/0/0 0 / 0
D5228/D5229 4 汉口 在线订票 18:01 18:07 6分钟 1 1小时1分 101 31.5/37.5 0/0/0 0 / 0
D5228/D5229 5 随州 在线订票 19:20 19:22 2分钟 1 2小时20分 267 79.5/94.5 0/0/0 0 / 0
D5228/D5229 6 枣阳 在线订票 19:57 19:59 2分钟 1 2小时57分 344 102.5/122.5 0/0/0 0 / 0
D5228/D5229 7 襄阳东 在线订票 20:25 终点站 0分钟 1 3小时25分 410 121.5/145.5 0/0/0 0 / 0