火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D5242 十堰-汉口的详细信息如下:



车次 D5242 运行时间 4小时0分


十堰-汉口(当天到)
始发站 十堰 到达站 汉口 硬座 141 软座 225
发车时间 07:00 到站时间 11:00 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 480公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-9-25 一等 225 二等 141

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D5242 1 十堰 在线订票 始发站 07:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D5242 2 谷城 在线订票 07:54 07:56 2分钟 1 54分 91 26.5/43 0/0/0 0 / 0
D5242 3 襄阳东 在线订票 08:31 08:35 4分钟 1 1小时31分 171 49.5/80 0/0/0 0 / 0
D5242 4 枣阳 在线订票 09:01 09:03 2分钟 1 2小时1分 237 68.5/111 0/0/0 0 / 0
D5242 5 随州 在线订票 09:38 09:40 2分钟 1 2小时38分 314 91.5/147 0/0/0 0 / 0
D5242 6 安陆 在线订票 10:07 10:09 2分钟 1 3小时7分 375 109.5/176 0/0/0 0 / 0
D5242 7 汉口 在线订票 11:00 终点站 0分钟 1 4小时0分 480 141/225 0/0/0 0 / 0