火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D5248/D5249 阳新-襄阳的详细信息如下:



车次 D5248/D5249 运行时间 4小时11分


阳新-襄阳(当天到)
始发站 阳新 到达站 襄阳 硬座 148 软座 181.5
发车时间 08:29 到站时间 12:40 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 497公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-7-4 一等 181.5 二等 148

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D5248/D5249 1 阳新 在线订票 始发站 08:29 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D5248/D5249 2 大冶北 在线订票 08:44 08:45 1分钟 1 15分 37 13/20 0/0/0 0 / 0
D5248/D5249 3 黄石北 在线订票 08:53 08:54 1分钟 1 24分 47 18/26 0/0/0 0 / 0
D5248/D5249 4 花湖 在线订票 09:00 09:02 2分钟 1 30分 53 19/27 0/0/0 0 / 0
D5248/D5249 5 鄂州 在线订票 09:12 09:14 2分钟 1 42分 76 26/36 0/0/0 0 / 0
D5248/D5249 6 葛店南 在线订票 09:25 09:26 1分钟 1 56分 103 35/46 0/0/0 0 / 0
D5248/D5249 7 武汉 在线订票 09:43 09:48 5分钟 1 1小时13分 132 45/58 0/0/0 0 / 0
D5248/D5249 8 汉口 在线订票 10:08 10:14 6分钟 1 1小时39分 182 55.5/71 0/0/0 0 / 0
D5248/D5249 9 随州 在线订票 11:27 11:30 3分钟 1 2小时58分 348 104.5/129.5 0/0/0 0 / 0
D5248/D5249 10 枣阳 在线订票 12:05 12:07 2分钟 1 3小时36分 406 126.5/156.5 0/0/0 0 / 0
D5248/D5249 11 襄阳 在线订票 12:40 终点站 0分钟 1 4小时11分 497 148/181.5 0/0/0 0 / 0