火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D5584 黄山北-杭州东的详细信息如下:



车次 D5584 运行时间 2小时0分


黄山北-杭州东(当天到)
始发站 黄山北 到达站 杭州东 硬座 软座
发车时间 17:31 到站时间 19:31 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 285公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-4-21 一等 二等

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D5584 1 黄山北 在线订票 始发站 17:31 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D5584 2 歙县北 在线订票 17:39 17:41 2分钟 1 8分 18 / // /
D5584 3 绩溪北 在线订票 17:51 17:53 2分钟 1 20分 41 / // /
D5584 4 千岛湖 在线订票 18:17 18:19 2分钟 1 46分 119 / // /
D5584 5 建德 在线订票 18:30 18:32 2分钟 1 59分 150 / // /
D5584 6 桐庐 在线订票 18:46 18:48 2分钟 1 1小时15分 189 / // /
D5584 7 富阳 在线订票 19:04 19:07 3分钟 1 1小时33分 227 / // /
D5584 8 杭州东 在线订票 19:31 终点站 0分钟 1 2小时0分 285 110.5/178 0/0/0 0 / 0