火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D5866/D5867 武汉-宜昌东的详细信息如下:



车次 D5866/D5867 运行时间 2小时53分


武汉-宜昌东(当天到)
始发站 武汉 到达站 宜昌东 硬座 96.5 软座 115.5
发车时间 18:11 到站时间 21:04 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 323公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-9-15 一等 115.5 二等 96.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D5866/D5867 1 武汉 在线订票 始发站 18:11 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D5866/D5867 2 汉口 在线订票 18:32 18:39 7分钟 1 21分 31 9.5/11.5 0/0/0 0 / 0
D5866/D5867 3 仙桃西 在线订票 19:23 19:25 2分钟 1 1小时12分 150 34.5/41.5 0/0/0 0 / 0
D5866/D5867 4 潜江 在线订票 19:36 19:48 12分钟 1 1小时25分 165 49.5/59.5 0/0/0 0 / 0
D5866/D5867 5 荆州 在线订票 20:14 20:16 2分钟 1 2小时3分 235 69.5/84.5 0/0/0 0 / 0
D5866/D5867 6 枝江北 在线订票 20:34 20:44 10分钟 1 2小时23分 279 83.5/99.5 0/0/0 0 / 0
D5866/D5867 7 宜昌东 在线订票 21:04 终点站 0分钟 1 2小时53分 323 96.5/115.5 0/0/0 0 / 0