火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D5972/D5973 武汉-宜昌东的详细信息如下:



车次 D5972/D5973 运行时间 2小时40分


武汉-宜昌东(当天到)
始发站 武汉 到达站 宜昌东 硬座 96.5 软座 115.5
发车时间 07:45 到站时间 10:25 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 323公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 一等 115.5 二等 96.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D5972/D5973 1 武汉 在线订票 始发站 07:45 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D5972/D5973 2 汉口 在线订票 08:03 08:18 15分钟 1 18分 36 9.5/11.5 0/0/0 0 / 0
D5972/D5973 3 汉川 在线订票 08:41 08:43 2分钟 1 56分 77 23/27.5 0/0/0 0 / 0
D5972/D5973 4 天门南 在线订票 08:59 09:01 2分钟 1 1小时14分 114 34.5/41.5 0/0/0 0 / 0
D5972/D5973 5 仙桃西 在线订票 09:14 09:16 2分钟 1 1小时29分 150 43.5/52.5 0/0/0 0 / 0
D5972/D5973 6 荆州 在线订票 09:49 09:51 2分钟 1 2小时4分 240 69.5/84.5 0/0/0 0 / 0
D5972/D5973 7 宜昌东 在线订票 10:25 终点站 0分钟 1 2小时40分 323 96.5/115.5 0/0/0 0 / 0