火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D5992/D5993 阳新-恩施的详细信息如下:



车次 D5992/D5993 运行时间 5小时32分


阳新-恩施(当天到)
始发站 阳新 到达站 恩施 硬座 203.5 软座 248.5
发车时间 08:13 到站时间 13:45 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 688公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-9-15 一等 248.5 二等 203.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D5992/D5993 1 阳新 在线订票 始发站 08:13 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D5992/D5993 2 黄石北 在线订票 08:30 08:33 3分钟 1 17分 47 18/26 0/0/0 0 / 0
D5992/D5993 3 鄂州 在线订票 08:45 08:48 3分钟 1 32分 76 26/36 0/0/0 0 / 0
D5992/D5993 4 武汉 在线订票 09:14 09:19 5分钟 1 1小时1分 131 45/58 0/0/0 0 / 0
D5992/D5993 5 汉口 在线订票 09:40 09:47 7分钟 1 1小时27分 167 55.5/71 0/0/0 0 / 0
D5992/D5993 6 天门南 在线订票 10:22 10:24 2分钟 1 2小时9分 246 79.5/100 0/0/0 0 / 0
D5992/D5993 7 荆州 在线订票 11:08 11:10 2分钟 1 2小时55分 386 115.5/142.5 0/0/0 0 / 0
D5992/D5993 8 枝江北 在线订票 11:28 11:30 2分钟 1 3小时15分 430 128/158 0/0/0 0 / 0
D5992/D5993 9 宜昌东 在线订票 11:50 11:55 5分钟 1 3小时37分 454 141/173.5 0/0/0 0 / 0
D5992/D5993 10 巴东 在线订票 12:49 12:51 2分钟 1 4小时36分 587 174/213.5 0/0/0 0 / 0
D5992/D5993 11 恩施 在线订票 13:45 终点站 0分钟 1 5小时32分 688 203.5/248.5 0/0/0 0 / 0