火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D5992/D5993 阳新-恩施的详细信息如下:



车次 D5992/D5993 运行时间 5小时29分


阳新-恩施(当天到)
始发站 阳新 到达站 恩施 硬座 203.5 软座 248.5
发车时间 08:16 到站时间 13:45 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 688公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-7-4 一等 248.5 二等 203.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D5992/D5993 1 阳新 在线订票 始发站 08:16 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D5992/D5993 2 大冶北 在线订票 08:30 08:32 2分钟 1 14分 37 13/20 0/0/0 0 / 0
D5992/D5993 3 黄石北 在线订票 08:39 08:41 2分钟 1 23分 47 18/26 0/0/0 0 / 0
D5992/D5993 4 武汉 在线订票 09:18 09:26 8分钟 1 1小时2分 131 45/58 0/0/0 0 / 0
D5992/D5993 5 汉口 在线订票 09:42 09:48 6分钟 1 1小时26分 182 55.5/71 0/0/0 0 / 0
D5992/D5993 6 潜江 在线订票 10:39 10:41 2分钟 1 2小时23分 316 95/118 0/0/0 0 / 0
D5992/D5993 7 荆州 在线订票 11:07 11:09 2分钟 1 2小时51分 386 115.5/142.5 0/0/0 0 / 0
D5992/D5993 8 枝江北 在线订票 11:27 11:29 2分钟 1 3小时11分 430 128/158 0/0/0 0 / 0
D5992/D5993 9 宜昌东 在线订票 11:49 11:55 6分钟 1 3小时33分 454 141/173.5 0/0/0 0 / 0
D5992/D5993 10 巴东 在线订票 12:49 12:51 2分钟 1 4小时33分 587 174/213.5 0/0/0 0 / 0
D5992/D5993 11 恩施 在线订票 13:45 终点站 0分钟 1 5小时29分 688 203.5/248.5 0/0/0 0 / 0