火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D5998/D5995 利川-武汉的详细信息如下:



车次 D5998/D5995 运行时间 5小时25分


利川-武汉(当天到)
始发站 利川 到达站 武汉 硬座 176.5 软座 212.5
发车时间 13:52 到站时间 19:17 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 603公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 一等 212.5 二等 176.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D5998/D5995 1 利川 在线订票 始发站 13:52 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D5998/D5995 2 恩施 在线订票 14:24 14:31 7分钟 1 32分 61 18.5/21.5 0/0/0 0 / 0
D5998/D5995 3 建始 在线订票 14:51 14:53 2分钟 1 59分 96 28/33.5 0/0/0 0 / 0
D5998/D5995 4 巴东 在线订票 15:26 15:28 2分钟 1 1小时34分 162 47.5/57 0/0/0 0 / 0
D5998/D5995 5 宜昌东 在线订票 16:25 16:31 6分钟 1 2小时33分 275 81/97 0/0/0 0 / 0
D5998/D5995 6 枝江北 在线订票 16:50 16:52 2分钟 1 2小时58分 319 93.5/112 0/0/0 0 / 0
D5998/D5995 7 荆州 在线订票 17:11 17:13 2分钟 1 3小时19分 363 106.5/128 0/0/0 0 / 0
D5998/D5995 8 仙桃西 在线订票 17:44 17:46 2分钟 1 3小时52分 453 133/159 0/0/0 0 / 0
D5998/D5995 9 天门南 在线订票 18:00 18:02 2分钟 1 4小时8分 484 142/170 0/0/0 0 / 0
D5998/D5995 10 汉口 在线订票 18:39 18:53 14分钟 1 4小时47分 567 166.5/199.5 0/0/0 0 / 0
D5998/D5995 11 武汉 在线订票 19:17 终点站 0分钟 1 5小时25分 603 176.5/212.5 0/0/0 0 / 0