火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6001 济南-青岛的详细信息如下:



车次 D6001 运行时间 3小时13分


济南-青岛(当天到)
始发站 济南 到达站 青岛 硬座 121.5 软座 145.5
发车时间 05:53 到站时间 09:06 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 393公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-12-16 一等 194 二等 121.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6001 1 济南 在线订票 始发站 05:53 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6001 2 淄博 在线订票 06:35 06:43 8分钟 1 42分 110 32.5/40.5 0/0/0 0 / 0
D6001 3 青州市 在线订票 07:01 07:04 3分钟 1 1小时8分 153 46.5/56.5 0/0/0 0 / 0
D6001 4 潍坊 在线订票 07:25 07:27 2分钟 1 1小时32分 210 64.5/77.5 0/0/0 0 / 0
D6001 5 高密 在线订票 07:54 08:03 9分钟 1 2小时1分 295 90.5/109 0/0/0 0 / 0
D6001 6 胶州北 在线订票 08:17 08:19 2分钟 1 2小时24分 330 101.5/163 0/0/0 0 / 0
D6001 7 青岛北 在线订票 08:43 08:45 2分钟 1 2小时50分 378 116.5/140 0/0/0 0 / 0
D6001 8 青岛 在线订票 09:06 终点站 0分钟 1 3小时13分 393 121.5/145.5 0/0/0 0 / 0