火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6012 青岛-济南西的详细信息如下:



车次 D6012 运行时间 3小时19分


青岛-济南西(当天到)
始发站 青岛 到达站 济南西 硬座 121.5 软座 145.5
发车时间 19:43 到站时间 23:02 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 413公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020/3/5 一等 0 二等 0

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6012 1 青岛 始发站 19:43 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6012 2 青岛北 20:01 20:04 3分钟 1 18分 15 6/10 0/0/0 0 / 0
D6012 3 潍坊 20:59 21:01 2分钟 1 1小时16分 183 56.5/90 0/0/0 0 / 0
D6012 4 青州市 21:26 21:27 1分钟 1 1小时43分 240 73.5/118 0/0/0 0 / 0
D6012 5 淄博 21:47 21:49 2分钟 1 2小时4分 283 87.5/140 0/0/0 0 / 0
D6012 6 济南 22:43 22:45 2分钟 1 3小时0分 393 121.5/194 0/0/0 0 / 0
D6012 7 济南西 23:02 终点站 0分钟 1 3小时19分 413 127.5/204 0/0/0 0 / 0