火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6015/D6018 济南东-青岛北的详细信息如下:



车次 D6015/D6018 运行时间 3小时27分


济南东-青岛北(当天到)
始发站 济南东 到达站 青岛北 硬座 146.5 软座 235.5
发车时间 07:56 到站时间 11:23 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 378公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020/3/5 一等 235.5 二等 146.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6015/D6018 1 济南东 始发站 07:56 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6015/D6018 2 济南西 08:20 08:24 4分钟 1 24分 44 16/26 0/0/0 0 / 0
D6015/D6018 3 济南 08:41 08:43 2分钟 1 45分 46 25/41.5 0/0/0 0 / 0
D6015/D6018 4 淄博 09:25 09:28 3分钟 1 1小时29分 107 59/95.5 0/0/0 0 / 0
D6015/D6018 5 青州市 09:46 09:49 3分钟 1 1小时50分 173 72/117.5 0/0/0 0 / 0
D6015/D6018 6 潍坊 10:10 10:16 6分钟 1 2小时14分 207 90/145.5 0/0/0 0 / 0
D6015/D6018 7 胶州北 10:53 10:59 6分钟 1 2小时57分 394 127/204.5 0/0/0 0 / 0
D6015/D6018 8 青岛北 11:23 终点站 0分钟 1 3小时27分 378 141.5/228.5 0/0/0 0 / 0