火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6031/D6034 济南东-龙口市的详细信息如下:



车次 D6031/D6034 运行时间 6小时24分


济南东-龙口市(当天到)
始发站 济南东 到达站 龙口市 硬座 220 软座 354
发车时间 11:35 到站时间 17:59 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 701公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020/3/5 一等 354 二等 220

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6031/D6034 1 济南东 始发站 11:35 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6031/D6034 2 济南西 11:58 12:03 5分钟 1 23分 44 16/26 0/0/0 0 / 0
D6031/D6034 3 济南 12:20 12:22 2分钟 1 45分 46 25/41.5 0/0/0 0 / 0
D6031/D6034 4 淄博 13:04 13:06 2分钟 1 1小时29分 107 59/95.5 0/0/0 0 / 0
D6031/D6034 5 青州市 13:24 13:26 2分钟 1 1小时49分 173 72/117.5 0/0/0 0 / 0
D6031/D6034 6 潍坊 13:47 13:49 2分钟 1 2小时12分 207 90/145.5 0/0/0 0 / 0
D6031/D6034 7 胶州北 14:26 14:32 6分钟 1 2小时51分 394 127/204.5 0/0/0 0 / 0
D6031/D6034 8 莱阳 15:14 15:17 3分钟 1 3小时39分 501 160/257.5 0/0/0 0 / 0
D6031/D6034 9 桃村北 15:38 15:55 17分钟 1 4小时3分 551 175.5/281.5 0/0/0 0 / 0
D6031/D6034 10 烟台 16:23 16:43 20分钟 1 4小时48分 599 190/305.5 0/0/0 0 / 0
D6031/D6034 11 蓬莱市 17:28 17:31 3分钟 1 5小时53分 666 210/337 0/0/0 0 / 0
D6031/D6034 12 龙口市 17:59 终点站 0分钟 1 6小时24分 701 220/354 0/0/0 0 / 0