火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6072 荣成-济南的详细信息如下:



车次 D6072 运行时间 4小时17分


荣成-济南(当天到)
始发站 荣成 到达站 济南 硬座 196.5 软座 314
发车时间 07:14 到站时间 11:31 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 637公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 一等 314 二等 196.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6072 1 荣成 在线订票 始发站 07:14 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6072 2 威海 在线订票 07:34 07:36 2分钟 1 20分 41 12.5/15 0/0/0 0 / 0
D6072 3 烟台南 在线订票 08:03 08:05 2分钟 1 49分 114 35/42 0/0/0 0 / 0
D6072 4 莱阳 在线订票 08:38 08:41 3分钟 1 1小时24分 200 61.5/74 0/0/0 0 / 0
D6072 5 潍坊 在线订票 09:56 10:00 4分钟 1 2小时42分 427 132/158 0/0/0 0 / 0
D6072 6 淄博 在线订票 10:35 10:38 3分钟 1 3小时21分 527 162.5/195 0/0/0 0 / 0
D6072 7 大明湖 在线订票 11:22 11:24 2分钟 1 4小时8分 634 195.5/313 0/0/0 0 / 0
D6072 8 济南 在线订票 11:31 终点站 0分钟 1 4小时17分 637 196.5/314 0/0/0 0 / 0