火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6078 荣成-济南西的详细信息如下:



车次 D6078 运行时间 5小时16分


荣成-济南西(当天到)
始发站 荣成 到达站 济南西 硬座 205.5 软座 251.5
发车时间 14:50 到站时间 20:06 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 657公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 一等 251.5 二等 205.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6078 1 荣成 在线订票 始发站 14:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6078 2 文登东 在线订票 15:02 15:03 1分钟 1 12分 17 6/7.5 0/0/0 0 / 0
D6078 3 威海北 在线订票 15:19 15:21 2分钟 1 29分 54 16/19 0/0/0 0 / 0
D6078 4 牟平 在线订票 15:37 15:39 2分钟 1 47分 91 28/33.5 0/0/0 0 / 0
D6078 5 烟台南 在线订票 15:50 15:52 2分钟 1 1小时0分 114 35/42 0/0/0 0 / 0
D6078 6 莱阳 在线订票 16:25 16:27 2分钟 1 1小时35分 200 61.5/74 0/0/0 0 / 0
D6078 7 即墨北 在线订票 16:54 16:56 2分钟 1 2小时4分 270 83.5/100 0/0/0 0 / 0
D6078 8 潍坊 在线订票 17:49 17:54 5分钟 1 2小时59分 427 132/158 0/0/0 0 / 0
D6078 9 青州市 在线订票 18:15 18:20 5分钟 1 3小时25分 484 149.5/179 0/0/0 0 / 0
D6078 10 淄博 在线订票 18:38 18:42 4分钟 1 3小时48分 527 162.5/195 0/0/0 0 / 0
D6078 11 章丘 在线订票 19:07 19:20 13分钟 1 4小时17分 588 181.5/217.5 0/0/0 0 / 0
D6078 12 济南 在线订票 19:46 19:50 4分钟 1 4小时56分 637 196.5/236 0/0/0 0 / 0
D6078 13 济南西 在线订票 20:06 终点站 0分钟 1 5小时16分 657 205.5/251.5 0/0/0 0 / 0