火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6207 福州-厦门的详细信息如下:



车次 D6207 运行时间 2小时25分


福州-厦门(当天到)
始发站 福州 到达站 厦门 硬座 93.5 软座 144.5
发车时间 07:10 到站时间 09:35 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 276公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 一等 144.5 二等 93.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6207 1 福州 在线订票 始发站 07:10 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6207 2 福清 在线订票 07:37 07:39 2分钟 1 27分 55 17.5/27 0/0/0 0 / 0
D6207 3 涵江 在线订票 07:52 07:54 2分钟 1 42分 85 28.5/44 0/0/0 0 / 0
D6207 4 莆田 在线订票 08:04 08:06 2分钟 1 54分 105 35.5/55 0/0/0 0 / 0
D6207 5 惠安 在线订票 08:26 08:28 2分钟 1 1小时16分 156 53.5/87 0/0/0 0 / 0
D6207 6 泉州 在线订票 08:37 08:39 2分钟 1 1小时27分 174 59.5/94 0/0/0 0 / 0
D6207 7 厦门北 在线订票 09:05 09:10 5分钟 1 1小时55分 245 84.5/137 0/0/0 0 / 0
D6207 8 厦门 在线订票 09:35 终点站 0分钟 1 2小时25分 276 93.5/144.5 0/0/0 0 / 0