火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6218 诏安-福州的详细信息如下:



车次 D6218 运行时间 3小时0分


诏安-福州(当天到)
始发站 诏安 到达站 福州 硬座 80.5 软座 97.5
发车时间 14:14 到站时间 17:14 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 395公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 218 二等 136.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6218 1 诏安 在线订票 始发站 14:14 0分钟 1 0分 0 / // /
D6218 2 漳浦 在线订票 14:37 14:39 2分钟 1 23分 63 22/35 0/0/0 0 / 0
D6218 3 漳州 在线订票 14:59 15:01 2分钟 1 45分 108 38/60 0/0/0 0 / 0
D6218 4 厦门北 在线订票 15:20 15:24 4分钟 1 1小时6分 150 53/84 0/0/0 0 / 0
D6218 5 泉州 在线订票 15:49 15:51 2分钟 1 1小时35分 221 77/124 0/0/0 0 / 0
D6218 6 莆田 在线订票 16:16 16:18 2分钟 1 2小时2分 290 101/163 0/0/0 0 / 0
D6218 7 福州南 在线订票 16:48 16:58 10分钟 1 2小时34分 376 131/211 0/0/0 0 / 0
D6218 8 福州 在线订票 17:14 终点站 0分钟 1 3小时0分 395 80.5/97.5 0/0/0 0 / 0