火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6260 南昌-景德镇北的详细信息如下:



车次 D6260 运行时间 2小时34分


南昌-景德镇北(当天到)
始发站 南昌 到达站 景德镇北 硬座 90.5 软座 128.5
发车时间 19:07 到站时间 21:41 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 286公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-7-16 一等 128.5 二等 90.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6260 1 南昌 在线订票 始发站 19:07 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6260 2 永修 在线订票 19:29 19:31 2分钟 1 22分 46 14/17 0/0/0 0 / 0
D6260 3 德安 在线订票 19:45 19:47 2分钟 1 38分 80 23.5/37 0/0/0 0 / 0
D6260 4 庐山 在线订票 20:01 20:03 2分钟 1 54分 116 33.5/54 0/0/0 0 / 0
D6260 5 九江 在线订票 20:15 20:20 5分钟 1 1小时8分 135 39.5/46.5 0/0/0 0 / 0
D6260 6 湖口 在线订票 20:38 20:40 2分钟 1 1小时31分 165 49.5/80 0/0/0 0 / 0
D6260 7 都昌 在线订票 20:57 20:59 2分钟 1 1小时50分 199 61.5/99 0/0/0 0 / 0
D6260 8 鄱阳 在线订票 21:20 21:22 2分钟 1 2小时13分 251 78.5/127 0/0/0 0 / 0
D6260 9 景德镇北 在线订票 21:41 终点站 0分钟 1 2小时34分 286 90.5/128.5 0/0/0 0 / 0