火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6271/D6274 赣州-景德镇北的详细信息如下:



车次 D6271/D6274 运行时间 6小时49分


赣州-景德镇北(当天到)
始发站 赣州 到达站 景德镇北 硬座 314 软座 500
发车时间 12:33 到站时间 19:22 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 885公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-8-25 一等 500 二等 314

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6271/D6274 1 赣州 在线订票 始发站 12:33 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6271/D6274 2 于都 在线订票 13:00 13:02 2分钟 1 27分 54 18.5/27 0/0/0 0 / 0
D6271/D6274 3 会昌北 在线订票 13:19 13:21 2分钟 1 46分 96 34/54.5 0/0/0 0 / 0
D6271/D6274 4 瑞金 在线订票 13:35 13:37 2分钟 1 1小时2分 126 45/69.5 0/0/0 0 / 0
D6271/D6274 5 长汀南 在线订票 13:53 13:55 2分钟 1 1小时20分 160 57.5/92 0/0/0 0 / 0
D6271/D6274 6 冠豸山 在线订票 14:13 14:15 2分钟 1 1小时40分 204 74/118 0/0/0 0 / 0
D6271/D6274 7 古田会址 在线订票 14:32 14:34 2分钟 1 1小时59分 243 88.5/141.5 0/0/0 0 / 0
D6271/D6274 8 龙岩 在线订票 14:49 15:09 20分钟 1 2小时16分 271 99/155.5 0/0/0 0 / 0
D6271/D6274 9 雁石南 在线订票 15:27 15:29 2分钟 1 2小时54分 300 111/177 0/0/0 0 / 0
D6271/D6274 10 漳平西 在线订票 15:40 15:42 2分钟 1 3小时7分 323 120/191 0/0/0 0 / 0
D6271/D6274 11 永安南 在线订票 16:09 16:18 9分钟 1 3小时36分 387 148/237 0/0/0 0 / 0
D6271/D6274 12 三明 在线订票 16:35 16:37 2分钟 1 4小时2分 433 164/262 0/0/0 0 / 0
D6271/D6274 13 延平西 在线订票 17:03 17:06 3分钟 1 4小时30分 494 191/305 0/0/0 0 / 0
D6271/D6274 14 武夷山东 在线订票 17:42 17:44 2分钟 1 5小时9分 615 228/364 0/0/0 0 / 0
D6271/D6274 15 上饶 在线订票 18:20 18:24 4分钟 1 5小时47分 730 263.5/420.5 0/0/0 0 / 0
D6271/D6274 16 婺源 在线订票 18:51 18:53 2分钟 1 6小时18分 816 290/463 0/0/0 0 / 0
D6271/D6274 17 景德镇北 在线订票 19:22 终点站 0分钟 1 6小时49分 885 314/500 0/0/0 0 / 0