火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D6272/D6273 景德镇北-赣州的详细信息如下:



车次 D6272/D6273 运行时间 6小时22分


景德镇北-赣州(当天到)
始发站 景德镇北 到达站 赣州 硬座 314 软座 500
发车时间 12:21 到站时间 18:43 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 885公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-7-16 一等 500 二等 314

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D6272/D6273 1 景德镇北 在线订票 始发站 12:21 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D6272/D6273 2 婺源 在线订票 12:47 12:50 3分钟 1 26分 69 24/37 0/0/0 0 / 0
D6272/D6273 3 上饶 在线订票 13:17 13:21 4分钟 1 56分 155 50.5/79.5 0/0/0 0 / 0
D6272/D6273 4 武夷山东 在线订票 13:56 13:59 3分钟 1 1小时35分 270 86/136 0/0/0 0 / 0
D6272/D6273 5 延平西 在线订票 14:36 14:38 2分钟 1 2小时15分 384 124/197 0/0/0 0 / 0
D6272/D6273 6 三明 在线订票 15:04 15:06 2分钟 1 2小时43分 452 150/238 0/0/0 0 / 0
D6272/D6273 7 龙岩 在线订票 16:03 16:25 22分钟 1 3小时42分 614 215/342 0/0/0 0 / 0
D6272/D6273 8 古田会址 在线订票 16:41 16:43 2分钟 1 4小时20分 642 225.5/358.5 0/0/0 0 / 0
D6272/D6273 9 冠豸山 在线订票 17:00 17:02 2分钟 1 4小时39分 681 240/381.5 0/0/0 0 / 0
D6272/D6273 10 长汀南 在线订票 17:20 17:22 2分钟 1 4小时59分 725 256/408 0/0/0 0 / 0
D6272/D6273 11 瑞金 在线订票 17:37 17:39 2分钟 1 5小时16分 759 268.5/428 0/0/0 0 / 0
D6272/D6273 12 会昌北 在线订票 17:54 17:56 2分钟 1 5小时33分 789 280/445.5 0/0/0 0 / 0
D6272/D6273 13 于都 在线订票 18:13 18:15 2分钟 1 5小时52分 831 295.5/470.5 0/0/0 0 / 0
D6272/D6273 14 赣州 在线订票 18:43 终点站 0分钟 1 6小时22分 885 314/500 0/0/0 0 / 0