火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D628 重庆北-汉口的详细信息如下:



车次 D628 运行时间 6小时29分


重庆北-汉口(当天到)
始发站 重庆北 到达站 汉口 硬座 247.5 软座 297.5
发车时间 14:21 到站时间 20:50 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 845公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 一等 297.5 二等 247.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D628 1 重庆北 在线订票 始发站 14:21 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D628 2 长寿北 在线订票 14:51 14:53 2分钟 1 30分 68 20/24 0/0/0 0 / 0
D628 3 丰都 在线订票 15:20 15:22 2分钟 1 59分 134 39.5/47 0/0/0 0 / 0
D628 4 石柱县 在线订票 15:42 15:44 2分钟 1 1小时21分 183 53.5/64.5 0/0/0 0 / 0
D628 5 利川 在线订票 16:21 16:23 2分钟 1 2小时0分 278 81.5/98 0/0/0 0 / 0
D628 6 恩施 在线订票 16:56 17:03 7分钟 1 2小时35分 339 99.5/119 0/0/0 0 / 0
D628 7 宜昌东 在线订票 18:46 18:52 6分钟 1 4小时25分 553 162/195 0/0/0 0 / 0
D628 8 荆州 在线订票 19:26 19:30 4分钟 1 5小时5分 641 195/311 0/0/0 0 / 0
D628 9 潜江 在线订票 19:55 19:57 2分钟 1 5小时34分 711 208.5/250.5 0/0/0 0 / 0
D628 10 汉口 在线订票 20:50 终点站 0分钟 1 6小时29分 845 270/432 0/0/0 0 / 0