火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
您要查询的会不会是:D6281/D6284(上饶-景德镇北)  D6282/D6283(景德镇北-上饶)   车次 D628 重庆北-汉口的详细信息如下:



车次 D628 运行时间 6小时23分


重庆北-汉口(当天到)
始发站 重庆北 到达站 汉口 硬座 247.5 软座 297.5
发车时间 14:27 到站时间 20:50 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 845公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-21 一等 297.5 二等 247.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D628 1 重庆北 在线订票 始发站 14:27 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D628 2 丰都 在线订票 15:20 15:22 2分钟 1 53分 134 39.5/47 0/0/0 0 / 0
D628 3 石柱县 在线订票 15:42 15:44 2分钟 1 1小时15分 183 53.5/64.5 0/0/0 0 / 0
D628 4 利川 在线订票 16:21 16:23 2分钟 1 1小时54分 278 81.5/130 0/0/0 0 / 0
D628 5 恩施 在线订票 16:56 17:01 5分钟 1 2小时29分 339 99.5/159 0/0/0 0 / 0
D628 6 宜昌东 在线订票 18:44 18:54 10分钟 1 4小时17分 553 162/259 0/0/0 0 / 0
D628 7 荆州 在线订票 19:28 19:30 2分钟 1 5小时1分 641 195/311 0/0/0 0 / 0
D628 8 潜江 在线订票 19:55 19:57 2分钟 1 5小时28分 711 221/353 0/0/0 0 / 0
D628 9 汉口 在线订票 20:50 终点站 0分钟 1 6小时23分 845 270/432 0/0/0 0 / 0